Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 января 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 12:00 8 января 2015 года (Видео)

СНБО 

СНБО

За последние сутки ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной.

Члены НЗФ прибегали к провокационным обстрелам позиций украинских военных на Донецком и Луганском направлениях. В частности, кроме стрелкового оружия и минометов, террористы использовали против сил АТО установки «Град», а также вели огонь из более мощных реактивных систем залпового огня - РСЗО 9П140 «Ураган».

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

В районе с. Крымское Новойдарского района боевики совершили попытку нападения на блокпост Национальной гвардии Украины. Нападение было отбито.

Согласно оперативной информации, зафиксирована дальнейшая переброска подразделений военнослужащих ВС РФ и военной техники в Украину. Наиболее активное накопление пророссийских военных формирований фиксируется на территории Донецкой области.

Сегодня в 7:00 в районе населенного пункта Большая Новоселка Донецкой области пограничный наряд зафиксировал пролет 1 беспилотника.

За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения.

Россия продолжает дерзко нарушать международное право, и в одностороннем порядке направила одиннадцатый т.н. «гуманитарный конвой» на восток Украины.

Представители Международного Комитета Красного Креста не участвовали в перемещении груза, поэтому украинское сводное подразделение совершило лишь визуальное наблюдение за прохождением грузовиков через государственную границу, не имея возможности выполнить контрольные функции. Визуальный контроль был осуществлен в российских пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» двумя сводными погранично-таможенными группами. С 07:30 до 09:10 - 08.01.15 через пункт пропуска «Донецк» проследовало 62 грузовика. А с 08:25 до 10:20 через пункт пропуска «Матвеев Курган» последовало еще 62 машины.

Напомним, ранее сообщалось, что гуманитарный груз, который якобы поступил из РФ, не доходит до мирных жителей, а взамен продается на рынках в населенных пунктах, временно подконтрольных боевикам.

В Луганской области террористы организовали схему контрабандного перемещения лекарственных препаратов с территории РФ через пункт пропуска «Изварино».

Эти факты еще раз свидетельствуют о том, что лидеры бандитов продолжают использовать тяжелое положение местного населения для собственного обогащения.

Террористы разворачивают информационную кампанию, направленную на дискредитацию Украины.

На территории, контролируемой бандфомированием «ДНР», готовится к выпуску газета «Мирный Донбасс», которая будет распространять идеи сепаратизма и терроризма. Тираж издания - 100 тыс. экземпляров. Также в Донецке члены НЗФ «ДНР» начали трансляцию двух российских телеканалов, которым запрещено вещание на территории Украины.

Продолжается работа украинских пограничников по предотвращению попыток террористических актов.

При проверке рейсового автобуса «Донецк - Александровка», был задержан гражданин Украины, который был одет в бронежилет, имел при себе гранату «РГ-42» и удостоверение бандформирования «полиция ДНР».

Украинские военные продолжают оказывать помощь и поддержку мирным жителям на освобожденных территориях.

Так, военнослужащие группы гражданско-военного сотрудничества посетили школу искусств г. Дебальцево и подарили детям игрушки и сладкие подарки.

Воспитанники школы искусств провели для защитников Отечества праздничный концерт.

Также вчера украинские военные доставили более тысячи листов шифера в один из населенных пунктов Луганщины. Материал, крайне необходимый жителям села, был приобретен за благотворительные средства и доставлен на грузовиках ВСУ.

Украинские патриоты продолжают помогать бойцам АТО.

Вчера активисты-волонтеры из города Павлоград Днепропетровской области передали бойцам АТО 35 маскировочных халатов.

Волонтеры самостоятельно пошили защитные костюмы, а средства на белую ткань собрали медики и школьники города.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: