Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

9 января 2015 года

Боевики усилили обстрелы Луганщины. В Крымском и Станицы повреждены жилые дома

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль 

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль

За вчерашний день (8.01) и минувшую ночь интенсивность обстрелов контролируемой Украины территории Луганщины значительно усилилась. Горячие боевые точки - Крымское, Станица Луганская и Счастье.

Крымское (Новоайдарский район) претерпело нескольких обстрелов из минометов и установок "Град", последний из которых - этой ночью. В селе повреждены жилые дома на нескольких улицах (взрывной волной выбиты окна и двери). Четыре мины взорвались во дворе агрофирмы "Дионис" и повредили офисное помещение и хозяйственные пристройки. Жертв и раненых, к счастью, нет. По состоянию на 10.00 в Крымском относительно спокойно.

В Станице Луганской практически не утихают перестрелки с применением автоматического оружия. Под утро боевики обстреляли расположенный вблизи Кондрашовки опорный пункт украинских силовиков с крупнокалиберных пулеметов и минометов. Поврежденные несколько частных домов, информации о пострадавших среди мирного населения нет. Местные жители сообщают о наращивании тяжелой техники и количества боевиков на берегу Северского Донца, контролируемой ЛНР.

Сегодня после полуночи интенсивному обстрелу из артиллерии подверглись окрестности г. Счастье. Разрушений инфраструктуры нет, информация о пострадавших выясняется.

Террористы возобновили обстрелы Луганщины. В Светличному "Град" повреждены жилые дома

7.01 после обеда террористы ЛНР восстановили артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украины территории Луганской области. В 14.45 из систем залпового огня "Град" обстреляли с. Свитличне Попаснянского района. Снаряды падали непосредственно в селе, где дислоцируются подразделения украинских силовиков. Один попал в многоквартирный дом по ул.Ильича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался. Никто из чудом не пострадал. Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села. Кроме того, в четырех местах оборваны линии электропередач. Жители поврежденных квартир отселены к соседям, сейчас представители сельской власти с.Нижнее совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение (если обстрелы не возобновятся, свет подадут еще сегодня). Утром в Светличному было 25 градусов мороза.

- По Светличному стреляли со стороны Кировск, которое оккупирован казаками так называемого Всевеликого войска донского, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Этот обстрел с "Градов" мирных жителей на само Рождество - еще одно доказательство, что у террористов нет ничего святого.

После 15 часов обстрела получил и районный центр Попасная. Пять снарядов с артиллерийских орудий взорвались в черте города, к счастью, не причинив серьезных разрушений и не ранив никого из мирных жителей. В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской. Информации о пострадавших людях нет.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: