Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 января 2015 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 11.01.2015

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

8 января (в период время с 23.30 до 00.30) боевики с территории, подконтрольной «ЛНР», обстреляли с. Крымское Новоайдарского района. В результате обстрела повреждены жилые дома: два дома по ул. Садовой и квартира в доме по ул. Ленина.

Жертв и пострадавших нет. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины.

9 января боевики в период времени с 11.00 до 15.00 с территории, подконтрольной «ЛНР», из стрелкового оружия, крупнокалиберного оружия и РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли пгт. Станица Луганская и Станично-Луганский район. В результате обстрелов двое военнослужащих ВСУ (1963, 1977 г.р.) погибли, шестнадцать военнослужащих и 60-летний местный житель получили ранения различной степени тяжести. Кроме этого, в результате обстрела пгт. Станица Луганская повреждены дома по ул. Букаева, ул. 1-го Мая, ул. Пятая Линия.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины.

Убийство

9 января в Попаснянский райотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1955 г.р. о том, что на ул. Центральная в с. Орехово (Попаснянский район) с ножевым ранением правой почки обнаружен труп 40-летнего хозяина дома. Данный факт был зарегистрирован. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличили местную жительницу 1978 г.р. которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта с потерпевшим, ударила его ножом в спину. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой.

Преступления против свободы, чести и достоинства личности

9 января в Северодонецкий горотдел милиции по почте поступило обращение Посольства Государства Израиль о помощи в розыске и установлении местонахождения гражданина Израиля - Горовато Давида, 1963 г.р., который, по словам родственников, незаконно лишен свободы на территории Украины и против его воли доставлен на территорию г. Перевальска. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 146 УК Украины. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Незаконное завладение автотранспортом

9 января в Старобельский райотдел милиции по почте поступило заявление от мужчины 1981 г.р. о том, что 6 августа прошлого года со стоянки на ул. Первая Цементная в г. Луганске шесть вооруженных лиц в камуфлированной одежде незаконно завладели его автомобилем «ИЖ 27175», зеленого цвета, г/н ВВ 0955 СЕ, и документами на автомобиль. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины.

9 января в Старобельский райотдел милиции поступила информация о том, что в октябре 2014 года неизвестные вооруженные лица проникли на парковку в пгт. Фрунзе, Славяносербского района и незаконно завладели автомобилем «ГАЗ 322132», г/н ВВ5026АА, который принадлежит ООО «Фелд-Интер +». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины.

В тот же день в Старобельский райотдел милиции по почте поступило сообщение о том, что 3 ноября вооруженные лица, назвались «представителями МВД ЛНР», на ул. Ватутина в г. Луганске незаконно завладели автомобилями АО «Ощадбанк»: «Ford Transit» г/н АА2686МО; «ВАЗ 211440» г/н ВВ5072ВН; «ГАЗ 2705» г/н ВВ7429АА; «ВАЗ 21110» г/н ВВ3260СН. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

9 января в Сватовский райотдел милиции поступило заявление от руководства Управления банковской безопасности Северного региона «Укрсоцбанка» о том, что 24 декабря 2014 года неизвестные лица, которые назывались общественной городской администрацией г. Ровеньки Луганской области, с целью обустройства отделения банка самопровозглашенной Луганской народной республики, захватили помещение Ровеньковского отделения ПАО «Укрсоцбанка», что на ул. Карла Маркса в г. Ровеньки. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 341 УК Украины.

9 января в Старобельский райотдел милиции поступила информация о том, что 1 августа 2014 года неизвестные вооруженные лица захватили здание ГП «Луганский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства», что на ул. Оборонной в г. Луганске. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 341 УК Украины.

Преступления против общественной безопасности

9 января ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского горотдела милиции изобличили местного жителя 1975 г.р., который является участником незаконного вооруженного формирования «ЛНР». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Изъятие оружия и боеприпасов

9 января сотрудники Рубежанского горотдела милиции в районе железнодорожного вокзала г. Рубежное, в ходе личного досмотра 25-летнего ранее судимого мужчины, обнаружили и изъяли автомат Калашникова, патроны калибра 5,45 мм (26 шт.), камуфлированную одежду, две радиостанции и два патроны калибра 7,62. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Сейчас решается вопрос о задержании мужчины в порядке ст. 208 УПК Украины.

9 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции на ул. Красной г. Лисичанска у местного жителя 1989 г.р. обнаружили и изъяли гранату РГД-5 и запал к ней. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится дальнейшая проверка.

Изъятие наркотиков

9 января сотрудники Меловского райотдела милиции в ходе личного досмотра 31-летнего местного обнаружили и изъяли 120 граммов марихуаны. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Изъятое направлено на исследование.

Подделка документов

9 января сотрудники милиции (Старобельского и Белокуракинского РО), в ходе проведения проверки законности получения пенсии на подконтрольной украинской власти территории Луганской области лицами, которые имеют отношение к деятельности так называемой «ЛНР», установили факт предоставления в Управление труда и социальной защиты населения и Управление пенсионного фонда (УПФ) Украины ложных сведений о фактическом месте своего проживания, на основании которых были оформлены справки о постановке на учет лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины:

  • гр. В. 1956 г.р., жителя г. Свердловска;
  • гр-ке Б. 1963 г.р., жительницы г. Краснодона (согласно базе данных является участницей незаконного вооруженного формирования «ЛНР».

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 358 УК Украины.

Выявление неопознанного трупа

9 января в Лисичанский горотдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что в районе железнодорожного переезда по ул. Машиностроителей г. Лисичанска на земле обнаружен труп неизвестного мужчины.

Приметы: на вид 45 лет, рост 175-180 см, волосы русого цвета, был одет в: куртку черного цвета, рубашку темно-серого цвета, брюки черного цвета. В ходе осмотра трупа внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Данный факт зарегистрирован. Труп направлен на СМЭ для установления причин смерти.

Без вести пропавшие

9 января в Старобельский райотдел милиции поступило сообщение от жительницы г. Львова о том, что с 8 января она потеряла телефонную связь с гр. Землянским И.А. 1977 г.р. и гр-кой Землянской А. 1984 г.р., которые жили в г. Луганске. Данный факт зарегистрирован.

9 января в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1966 г.р. о том, что 8 ноября 2014 года ушел из дома и до настоящего времени не вернулся ее муж гр. Волошин И.В., 1960 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: