Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

13 января 2015 года

Сводка ИС: Зафиксировано прибытие в Луганск подразделения ВС РФ

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

На протяжении последних трех суток ситуация в зоне конфликта на Донбассе серьезно усложнилась. Российско-террористические войска используют т.н. «перемирие» для проведения организационных мероприятий с целью повышения боеспособности своих формирований, проводятся мероприятия по восстановлению ранее участвовавшей в боях техники и вооружений, а также по доукомплектованию подразделений личным составом. Наращивание интенсивности обстрелов позиций украинских войск и проведение перегруппировки сил и средств противник прикрывает активной информационной кампанией по обвинению украинской стороны в «срыве перемирия».  

На Донецком направлении, в районе Мариуполя, в Луганской области отмечается переброска противником на передний край ранее отведенной вглубь позиций военной техники и вооружений.

В Донецкой области возобновили проведение массированных обстрелов сводные артиллерийские группы российско-террористических войск (122-мм гаубицы Д-30, 120-мм минометы, РСЗО) в районе н.п.Авдеевка, Донецк (западная и северо-западная часть), Горловка (район Курганки).

В районе н.п. Горловка и Ясиноватая украинская артиллерия подавила несколько огневых точек противника. В результате успешного ведения контрбатарейной борьбы уничтожена батарея ствольной артиллерии российско-террористических войск.

Не смотря на заявления руководства «ДНР» о том, что террористы «не допустят ротации украинских войск в аэропорту в Донецке» без контроля со своей стороны, украинские войска осуществляют подвоз боеприпасов, продовольствия, вывоз раненных и ротацию личного состава на позициях в Донецком аэропорту. Отработано несколько путей подвоза и снабжения на данном объекте, перекрыть которые террористы не в состоянии.

В районе н.п. Снежное (Донецкая обл.) зафиксировано появление новых подразделений ВС РФ, которые взяли под контроль местную транспортную инфраструктуру и организовали службу на блокпостах в данном районе. В ближайшее время ожидается переброска в данный район крупного формирования из России.

Подразделение «армии Новороссии» в районе Докучаевска (Донецкая обл.), которое стало «знаменитым» благодаря привычке вести неприцельный хаотический артогонь, на протяжении последних суток попыталось два раза подряд атаковать позиции украинских войск. Встреченные ответным артиллерийско-минометным огнем украинских войск, данное подразделение с потерями было вынуждено отойти на исходный рубеж. В результате провала атак боевики обвинили своего командира в том, что он осуществлял командование в состоянии алкогольного опьянения.

В Луганской области российско-террористические войска активно пытаются вытеснить украинские подразделения за р. Северский Донец. В районе блокпостов № 29 и 31 противник активно применяет артиллерию (как ствольную, так и реактивную).

В результате огневого контакта в районе н.п. Счастье, боевым охранением одного из украинских подразделений был разгромлен выдвигавшийся на передовые позиции авангард сводной тактической группы ВС РФ.

В районе н.п. Крымское отмечается активное ведение сторонами артиллерийской контрбатарейной борьбы. Противник потерял в результате огневых ударов украинской артиллерии как минимум 1 танк, 2 БТР-80 и 1 БМП-2.

В районе н.п. Станица Луганская после обстрела позиций украинских войск украинская артиллерия нанесла ответный удар. Фактически уничтожен блокпост боевиков.

В районе н.п. Краснодон силами подразделений «ЛНР» и российского спецназа успешно завершена операция по «демилитаризации» бандформирования «Одесса», руководство которого ранее категорически отвергло требование подчиняться единому командованию российско-террористических войск. В ходе операции по разоружению боевиков «Одессы» использовалась бронетехника, а также снайперские группы.

В н.п. Ровеньки местные жители возмущены приемом на работу в местные «правоохранительные органы» известных в городе уголовников-рецидивистов. Некоторые из данных «правоохранителей», разгуливающих по улицам с оружием, имеют по 3-4 тюремных срока.

Конфликт между т.н. «казаками», формирования которых действуют в полосе Первомайск-Стаханов, и руководством «ЛНР» близится к разрешению. В качестве компромисса руководство ЛНР предложило «легализовать» данные бандформирования путем зачисления их в ряды «народной милиции ЛНР».

Зафиксировано прибытие в Луганск подразделения ВС РФ (порядка 300 чел.). Российские военнослужащие одеты в зимний камуфляж без опознавательных знаков, хорошо вооружены и оснащены.  Местом дислокации подразделения определено общежитие Луганского национального аграрного университета.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sproеyv.info



Отправить пост в социальную сеть: