Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 января 2015 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 13.01.2015

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Террористический акт

12 января в 12.50 боевики с направления с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) из минометов обстреляли г. Счастье, а именно: район блокпоста, фильтрационный пункт, садовое товарищество «Ягодка», лесничество, пост ГАИ, автостанцию и гаражный кооператив «Сосновый бор». В результате обстрела погиб местный житель 1962 г.р. и получили тяжелые ранения сотрудники милиции 1977 и 1975 г.р., которые несли службу по охране общественного порядка на фильтрационном пункте г. Счастье. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины.

  • в 01.50 боевики (с неустановленного направления) произвели минометный обстрел (8 выстрелов) района профилактория и стадиона в г. Счастье. В результате обстрела осколочное ранение правой руки получила местная жительница 1977 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 258 УК Украины.

В ночь с 11 на 12 января в результате артиллерийского обстрела пгт. Славяносербск поврежден многоквартирный дом на ул. Гагарина. Жертв и пострадавших нет. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 258 УК Украины.

12 января боевики в период времени с 03.50 до 04.00 со стороны памятника «Князю Игорю» произвели минометный обстрел (15 выстрелов) блокпоста Вооруженных сил Украины (ВСУ) вблизи пгт. Станица Луганская.

  • с 12.50 со стороны г. Кировска (подконтрольного ЛНР) из минометов обстреляли блокпост ВСУ в с. Орехово, ул. Первомайскую г. Попасная и трижды блокпост ВСУ в г. Золотое-1.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 2 ст. 258 УК Украины.

Разбои

12 января в Новоайдарский райотдел милиции поступило сообщение от продавца 1987 г.р. о том, что трое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на магазин, расположенный на кв. Энергетиков в г. Счастье, где с угрозой применения огнестрельного оружия завладели имуществом, а именно: деньгами, пневматическим пистолетом «Baikal ИЖ-53» и пневматической винтовкой «Crosman TR 77». В ходе проверки правоохранители установили, что нападавшие были одеты в спортивную одежду и передвигались на автомобиле «DAEWOO Lanos» или «DAEWOO Sens», темного цвета. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению разбоя.

12 января в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестный нанес телесные повреждения пенсионерке 1937 г.р. (инвалид 1 - группы, ампутированы нежные конечности) и завладел ее имуществом. Женщина была доставлена каретой скорой медицинской помощи в городскую больницу, где ей был поставлен диагноз рана головы. Опрошенная пенсионерка объяснила, что в 20.00 неизвестный зашел в ее дом на ул. Горняцкий г. Лисичанск, ударил ее по голове молотком и завладела ее мобильным телефоном, металлическими плитками с печки и металлическими кастрюлями. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению разбоя.

Захват государственных или общественных зданий или сооружений

12 января в Северодонецкий горотдел милиции поступило обращение администрации «Луганская областная база специального медицинского снабжения» о том, что в августе 2014 года неизвестные вооруженные лица захватили офис компании на ул. Советской в г. Луганске и складские помещения, находящиеся в с. Новосветловка Краснодонского района, пгт. Ивановка Антрацитовского района, пгт. Георгиевка Лутугинского района и с. Замковка Брянковского городского совета. Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

12 января в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1969 г.р. о том, что 20 августа 2014 года неизвестные вооруженные лица в камуфлированной одежде проникли по ее месту жительства (Лутугинский район, с. Роскошное, ул. Почтовая) и незаконно завладели автомобилем «Volkswagen-Touareg», г/н ВВ 4444ВХ, коричневого цвета. Данный факт зарегистрирован.

12 января в Сватовский райотдел милиции по почте поступило заявление от жителя г. Свердловска о том, что 15 августа двое мужчин с территории автобазы на ул. Горная в г. Свердловске незаконно завладели автомобилем ДАФ, г/н ВВ 9809 АИ, белого цвета и двумя полуприцепами, г/н ВИ 5508 ХХ и г/н ВВ 4499 ХТ. Данный факт зарегистрирован.

Преступления против общественной безопасности

12 января в Новоайдарский райотдел милиции поступили материалы из СБ Украины о том, что местный житель 1963 г.р. с 4 мая по июль 2014 года руководил вооруженным формированием, которое подчинялось «ЛНР». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 260 УК Украины.

12 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского горотдела милиции изобличили гр. Т. 1966 г.р., жителя Попаснянского р-на, который является участником незаконного вооруженного формирования. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения подозреваемого.

12 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Северодонецкого горотдела милиции изобличили 21-летнего местного жителя, который участвует в незаконном вооруженном формировании "Армия юго-востока» и находится на территории г. Стаханова и г. Первомайска. Данный факт зарегистрирован.

Обнаружение боеприпасов

12 января в Лисичанский горотдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что в районе шахты г. Приволье находятся предметы, похожие на артиллерийский снаряды. В ходе осмотра места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы под грунтом обнаружили 2 артиллерийских снаряда времен ВОВ калибра 152 мм, без запала, с взрывчатым веществом. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что предметы в начале октября 2014 года в районе шахты г. Приволье нашел местный житель 1979 г.р., спрятал для дальнейшего разукомплектования и использования взрывчатого вещества. Данный факт зарегистрирован. Артиллерийские снаряды изъяты и переданы работникам ГСЧС.

12 января сотрудники Попаснянского райотдела милиции на ул. Циолковского в г. Попасная, в ходе проведения личного досмотра местного жителя 1986 г.р., обнаружили и изъяли подствольную гранату и 9 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится дальнейшая проверка.

Изъятие наркотиков

12 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБНОН Северодонецкого горотдела милиции в подъезде дома по просп. Гвардейскому г. Северодонецка у местного жителя 1985 г.р. обнаружили и изъяли медицинский шприц с опием. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование.

12 января сотрудники СБНОН Лисичанского горотдела милиции в ходе проведения санкционированного обыска на ул. Мира в г. Новодружеск, по месту жительства мужчины 1990 г.р., обнаружили и изъяли высушенную марихуану. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование.

В тот же день сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции в ходе осмотра гаража, расположенного во дворе дома по ул. Ломоносова, г. Приволье, принадлежащего мужчине 1979 г.р., обнаружили и изъяли высушенную марихуану. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование.

Подделка документов

12 января сотрудники милиции (Северодонецкого ГО и Новопсковского РО), в ходе проведения проверки законности получения пенсии на подконтрольной украинской власти территории Луганской области лицами, которые имеют отношение к деятельности так называемой «ЛНР», установили факт предоставления в Управление труда и социальной защиты населения и Управление пенсионного фонда (УПФ) Украины ложных сведений о фактическом месте своего проживания, на основании которых были оформлены справки о постановке на учет лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины:

  • гр-ки Ж. 1931 г.р., жительницы г. Луганска;
  • гр. К. 1958 г.р., жителя г. Луганска;
  • гр-ки К. 1960 г.р., жительницы г. Луганска.
  • гр-ки Г. 1963 г.р., гр. С. 1948 г.р. и гр. М., 1961 г.р., которые предоставили ложную информацию о проживании в пгт Новопсков.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 4 ст. 358 УК Украины.

Без вести пропавший

12 января в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1960 г.р. о том, что 15 декабря ее сын гр. Котляр Р.В., 1978 г.р., поехал в г. Первомайск и до настоящего времени не вернулся. По предварительной информации сын заявительницы может находиться в плену представителей незаконного вооруженного формирования в г. Стаханове. Данный факт зарегистрирован.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: