Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 января 2014 года

Гендерные стереотипы уверенно остаются рядом с нами

центр занятости 

центр занятости

На сегодняшний день традиционные представления о социальных ролях мужчин и женщин претерпели значительные изменения. Но гендерные стереотипы уверенно остаются рядом с нами. Так, издавна женщине приписывается, прежде всего, забота о семье. Однако мы живем во времена, когда женщина не может позволить себе роскошь полностью посвятить себя дому. В результате она попадает на рынок труда, где намерен реализовать творческие возможности и обеспечить надлежащий благосостояние. Однако найти работу по зову души бывает весьма непросто.

Важную роль в активизации собственных усилий безработных женщин к самостоятельному поиску работы играет проведение специалистами центра занятости семинаров по гендерным вопросам.

16 января во время проведения заседания «Круглого стола» специалистами Марковского районного центра занятости и Марковского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи согласован план совместных действий по реализации государственной молодежной политики и утвержден план мероприятий на 2015г.

Первым шагом выполнения принятых решений стало проведение семинара по гендерным вопросам. К диалогу были привлечены представители женской безработицы, которые смогли также пообщаться и с представителями Марковского ЦСССДМ.

Целью проведения занятия стало формирование у присутствующих уверенного поведения, женского достоинства и самоуважения. На занятии безработные женщины получили рекомендации по предотвращению ситуаций, приводящих к негативным последствиям, умение защитить себя.

Тот факт, что женщины активно участвуют в дискуссиях, свидетельствует о том, что наши женщины, пусть маленькими шагами, а все-таки идут уверенным пути к гендерному равенству. Начало уже положено и есть надежда, что в ближайшем будущем женщины смогут в полной мере реализовать свой творческий и профессиональный потенциал, а служба занятости всегда будет этому способствовать.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: