Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 января 2014 года

Одной из главных проблем современного человека является проблема выбора

центр занятости 

центр занятости

Нам приходится выбирать постоянно: сегодняшнее общество построено на многообразии и вариативности. Есть ситуации, когда ошибка в выборе будет иметь последствия, которые окажутся гораздо позже, и это может сказаться на всей последующей жизни. Одна из таких ситуаций - определение человеком своего дела или профессии.

Одной из гарантий в сфере занятости населения является профессиональная ориентация населения. Профессиональная ориентация включает в себя комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на активизацию процесса самоопределения и реализации способности к труду лиц, выявление интересов, возможностей и других факторов, влияющих на выбор или изменение профессии и вида трудовой деятельности.

Так, 28 января были проведены семинары с учениками, которые учатся в Кременской областной специальной общеобразовательной школе-интернате - «Профессию выбираем вместе»; Кременской областной общеобразовательной санаторной школе-интернате, Кременской областной общеобразовательной школе-интернате - «Семинар по вопросам предотвращения торговли детьми и эксплуатации детского труда». На этих мероприятиях молодежь получила информацию о состоянии рынка труда в регионе, ознакомилась с потребностями предприятий, учреждений, организаций в квалифицированных кадрах, с услугами, предоставляемыми центром занятости и путями получения профессий. Ознакомилась с множеством интересной информации: перечнем учебных заведений, советами по получению профессии, с актуальными вакансиями. Посмотрели видеофильм "Эксплуатация детского труда: проблемы и пути ее решения".

Главный вывод, который сделала молодежь, это то, что всегда можно получить квалифицированные консультационные услуги, связанные с выбором профессии.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: