Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

6 июля 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 6 июля 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Основные события в зоне проведения АТО за прошедшие сутки

На Луганском направлении вчера противостояние между силами АТО и боевиками разгорелось в районе Станица Луганская - Счастье. Перестрелки различной интенсивности продолжались практически целый день; в Счастье ранены двое гражданских. Еще две «горячие точки» - с. Крымское и с. Золотое. Вместе с тем следует отметить, что факты применения тяжелого вооружения на этих рубежах обороны не зафиксированы.

На Донецком направлении противник продолжает вести «беспокоящий» огонь по нашим позициям южнее Светлодарской агломерации. К северу и западу Горловки вражеских провокаций не зафиксировано.

Зато продолжаются боевые действия западнее Донецка, на широком участке фронта от Авдеевки до Марьинки. Именно здесь враг сосредоточил больше всего тяжелого вооружения, и активно его применяет, в результате чего под вражеским огнем оказываются и населенные пункты, находящиеся на расстоянии 5-10 км от линии соприкосновения.

На Мариупольском направлении после ухода противника из Широкино активные боевые действия перенеслись севернее. За некоторыми исключениями, вчера боевики осуществляли провокации только утром - в Николаевке, Старогнатовке и Чермалыке. Кроме, стрелкового оружия противник провел ряд обстрелов наших позиций из минометов и гаубиц.

Вчера в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано 3 полета вражеских беспилотников.

По фактам, которые сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, 3 - получили ранения.

По случаю празднования Дня Военно-Морских Сил ВСУ украинские патриоты и власти поздравили наших моряков в Одессе

Торжества впервые проходили по новой европейской традиции чествования военных и гражданских моряков. Около 1000 военнослужащих ВМС имеют статус участников АТО, 15 мужественных моряков положили свою жизнь в борьбе за украинскую независимость на востоке государства, а 65 получили ранения за время проведения АТО.

Министр обороны генерал-полковник Степан Полторак наградил военнослужащих и семьи погибших героев.

Старший сержант Александр Стрелюк, который героически погиб, защищая Родину, был награжден орденом «За мужество» III степени. Также за добросовестную службу и выполнение боевых задач в зоне АТО трое офицеров, старшина и матрос - получили ордена «За мужество» III степени, двое офицеров награждены медалями «За воинскую службу Украине», а командир фрегата «Гетман Сагайдачнийа капитан II ранга Денис Иванин был награжден медалью «За безупречную службу» III степени. В целом были награждены 147 военных моряков, ветеранов флота и работников морского и речного портов.

Служба безопасности Украины «на горячем» задержала финансового «кассира» боевиков

Житель Харькова по указанию главарей преступной организации «Министерство государственной безопасности ДНР» пытался снять крупную сумму денег с банковских депозитных счетов и через Фонд гарантирования вкладов по фальшивой доверенности. В дальнейшем эти средства предполагалось направить на нужды бандформирования «ДНР». Установлено, что мошенник уже успел обналичить и передать боевикам около 140 тысяч гривен.

Жители Мариуполя обороняют свой город

Национальные гвардейцы сотрудничают с местными активистами-самообороновцами, которые тренируются на случай наступления врага. По просьбе активистов самообороны бойцы Нацгвардии помогают им в изучении основ военной подготовки. За несколько занятий самообороновцы под руководством опытных инструкторов из Одессы овладели азами современной тактики на поле боя. В будущем гвардейцы планируют расширить взаимодействие и сотрудничать с приазовскими патриотами на регулярной основе.

Украинские патриоты помогают нашим защитникам

Военнослужащие, несущие службу неподалеку Артемовска, получили в подарок электрогенератор от общественности Ужгорода. Предприниматель из Закарпатья передал генератор, который уже обеспечивает электроэнергией наших воинов на передовой.

История о профессионале, который своими знаниями и навыками восстанавливает боеспособность украинской армии

Старший прапорщик Дмитрий Хиврич выполняет обязанности командира ремонтной роты. Его боевой путь начался почти год назад, когда его батальон получил приказ на выдвижение в сторону Амвросиевки. Затем Дмитрий прошел Иловайск.

Старший прапорщик рассказывает, что большое внимание в его ремонтной роте уделяется профилактическим работам. Особая гордость Дмитрия Хиврича - отремонтированные двигатели автомобилей, которые выглядят так, будто только что сошли с заводского конвейера. С таким надежным тылом у наших бойцов всегда будет надежная техника для успешного выполнения боевых задач, чтобы продолжать стоять на страже мира и территориальной целостности государства.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: