Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 июля 2015 года

Сводка ИС: В районе н.п. Счастье и Станица Луганская несколько пехотных групп боевиков пытались прорваться в тактические тылы сил АТО

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов, контролируемых украинской властью, не прекращая попыток спровоцировать украинские войска на применение тяжелых вооружений и боестолкновения. Боевиками применяются, кроме стрелковых вооружений и 82-мм минометов, также 120-мм минометы, артиллерия (122-мм и 152-мм), бронетехника (танки и ББМ).

В районе н.п. Счастье и Станица Луганская несколько пехотных групп боевиков пытались прорваться в тактические тылы сил АТО, осуществляя интенсивный огонь из автоматического стрелкового оружия, автоматических гранатометов АГС-17, 82-мм и 120-мм минометов, также зафиксировано применение мобильных зенитных установок ЗУ-23-2. Ответным огнем подразделений украинских войск движение пехотных групп противника было остановлено и они были вынуждены в отойти на исходные рубежи.

В районе н.п. Крымское, Новотошковка, Золотое и южнее пос. Луганское и Мироновское боевики вели интенсивный огонь из 82-мм минометов, под прикрытием которого пехотные группы террористов пытались через «зеленку» сблизиться с позициями сил АТО на дальность ведения эффективного огня из стрелковых вооружений. Однако в результате плотного ответного огня украинских войск данные группы были вынуждены покинуть «нейтральную» полосу.

Западнее Донецка, в полосе Авдеевка-Марьинка-Первомайское фиксировались активные действия 2-х бронегрупп противника (всего 4 танка и до 8 ББМ), которые производили прицельные обстрелы позиций украинских войск с заранее оборудованных позиций. Кроме того, используя 122-мм и 152-мм артиллерию, террористы на данном участке вели обстрелы объектов не только на переднем крае, но и в тактическом тылу сил АТО. Также на данном участке боевики активно использовали 82-мм и 120-мм минометы.

Южнее Донецка террористы обстреляли из АГС-17, СПГ-9 и 82-мм минометов позиции украинских войск в районе Старогнатовки и севернее Гранитного, пытаясь подавить огневые точки сил АТО, разведанные ранее.

На Приморском направлении, после отхода от н.п. Широкино, террористы перенесли свои основные огневые усилия севернее, в район н.п. Чермалык и Павлополь, эпизодически - Гнутово и Николаевка. В данных районах фиксировался выход небольших пехотных групп боевиков на «нейтральную полосу» под прикрытием минометного огня (в основном 82-мм, реже 120-мм) и открытие ими огня из стрелковых вооружений по позициям сил АТО. Также в данных районах зафиксировано применение террористами 122-мм артиллерии.

Отмечается переброска формирований российско-террористических войск в районы н.п. Тельманово и Докучаевск, на усиление ранее сосредоточенных в данных районах тактических групп боевиков. Переброшены несколько ед. БМП-2 и БТР-70, до 100 чел. личного состава. В составе усиления зафиксировано несколько огнеметов РПО «Шмель», российские пулеметы «Корд» и АГС-17.  

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sproеyv.info



Отправить пост в социальную сеть: