Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 июля 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 14 июля 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению. Количество фактов нарушения режима тишины со стороны боевиков растет. Увеличивается и доля эпизодов применения тяжелого вооружения, подлежащего отводу по минским договоренностям. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении точкой горячего противостояния стало село Крымское. Противник вел огонь по нашим позициям с юго-восточного направления, и перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и БМП периодически вспыхивали и не прекращались целый день. Также вражеские вылазки и стрельба зафиксированы в Счастье и в районе Попасной.

На Донецком направлении противник активизировался у Горловки - вражеский огонь велся по всему периметру оккупированного города - от Луганского до Ленинского. В то же время усилились масштабные обстрелы наших позиций восточнее стратегической железной дороги Константиновка - Ясиноватая.

Противник на участке от Новгородского до Верхнеторецкого активно применяет тяжелое вооружение - 120-мм минометы, танки и ствольную артиллерию, ведя огонь в темное время суток. Восточнее Донецка перестрелки продолжаются круглосуточно по всему фронту от Авдеевки до Марьинки, причем участились артиллерийские обстрелы и снайперский огонь. К югу от Донецка фактов нарушения перемирия со стороны НВФ не было.

На Мариупольском направлении продолжается затишье - зафиксировано только 2 краткосрочные провокации противника в Широкино.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 12 полетов вражеских беспилотников. Еще один БПЛА страны-агрессора пограничники зафиксировали в воздушном пространстве Украины в Запорожской области.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военнослужащих нет, 5 - были ранены. Это произошло на Донецком направлении.

Украинские десантники получили модернизированные танки

8 танков Т-80 вышли из цехов Харьковского бронетанкового завода и отправились в одну из бригад высокомобильных десантных войск. Десантники отметили высокое качество ремонтных работ. Стоит отметить, что Т-80 отличаются повышенной скоростью и мобильностью по сравнению с Т-64 и лучше подходят для выполнения задач, которые ставятся перед ВДВ.

Служба безопасности Украины задержала преступную группу, которая пыталась наладить незаконную торговлю оружием с фронта

Трое жителей Сум организовали канал поставки оружия из района проведения АТО. При задержании были изъяты 9 гранат и реактивный гранатомет.

Неподалеку от Мариуполя пограничники обнаружили боеприпасы к «Градам». В песчаном карьере было обнаружено 40 реактивных зарядов под открытым небом. Об опасной находке силовиков сообщили бдительные жители пос. Асланово Володарского района. Ведутся работы по обезвреживанию боеприпасов.

Продолжается ротация в подразделениях сил АТО

Военнослужащие Национальной гвардии Украины вернулись домой после выполнения боевых задач в зоне АТО.

Гвардейцы вернулись к местам дислокации по всей Украине. Более 2 месяцев они успешно выполняли важные задачи на востоке Украины. Дома их ждут родные и близкие. За образцовое выполнение служебных обязанностей лучших военнослужащих наградили почетными грамотами и благодарностями или досрочно присвоили очередные воинские звания.

Украинские военные воспитывают новое поколение патриотов

Дети и подростки из города Димитров Донецкой области посетили лагерь украинских десантников. Каждый из юных гостей мог подержать винтовки и автоматы в руках, попробовать их собрать и разобрать, примерить бронежилет и шлем, осмотреть бронетехнику. Также военные показали детям импровизированный медицинский пункт и объяснили, с какими ранениями зачастую сталкиваются бойцы на передовой.

Также бойцы Нацгвардии устроили спортивный праздник для детей в Мариуполе. Дети прошли курс по спортивному ориентированию на местности, ища определенные контрольные пункты.

После соревнований военные рассказали детям о службе в украинской армии, характеристики различных видов оружия и ситуацию на передовой.

Украинские волонтеры продолжают помогать нашим защитникам

В Херсоне молодежные общественные организации провели акцию «Завяжи ленточку - внеси свой вклад в победу». Несколько сотен человек присоединились к плетению маскировочных сеток для военнослужащих, которые несут службу в зоне АТО.

Продолжается доставка гуманитарной помощи в Донецкую область

Через контрольный пункт «Бугас» в Донецк последовало 3 грузовых автомобиля с гуманитарными грузами от Международного комитета Красного Креста.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: