Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 июля 2015 года

Правоохранители жестко контролируют перемещение грузов через линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

Мобильные группы в составе сотрудников СБУ, милиции, таможенников и пограничников жестко контролируют перемещения транспортных средств и грузов через линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.

В течение двух суток правоохранители остановили несколько десятков автомобилей, которые направлялись на контролируемую террористами территорию вне КПВВ. Изъятые алкогольные изделия, контрафактные сигареты, продукты питания предназначались для обеспечения вооруженных формирований террористов и незаконной реализации местным жителям по завышенным ценам. Торговые заведения оккупированных районов платят «налоги» боевикам.

Правоохранители задержали вне установленных пунктов пропуска в районе Счастье на Луганщине 8 автомобилей с мясопродуктами, в районе Трехизбенка Донецкой области - грузовик с 2 тоннами овощей, вблизи поселка Нелеповка в Донецкой области - грузовик с 5 тоннами мяса для боевиков, вблизи КПВВ «Георгиевка» - большой груз курятины и специй. Машины без документов направлялись в сторону оккупированной террористами территории.

Вблизи КПВВ «Зайцево» водитель пытался нелегально переправить боевикам партию пива на сумму более 30 000 гривен.

При осмотре машины на КПВВ «Георгиевка» в сторону г. Марьинка правоохранители обнаружили скрытую от контроля крупную партию аккумуляторов, sim-карт и карт памяти для мобильных телефонов. Известно, что запасными sim-картами боевики обеспечивают своих сообщников-информаторов для передачи сообщений о передвижении сил антитеррористической операции.

В районе Курахово водитель пытался незаконно переправить через поля к временно оккупированной территории 10 тонн металлолома без документов.

Незаконные грузы изъято, совместные мобильные группы правоохранителей продолжают контролировать линию размежевания.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: