Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 июля 2015 года

Порошенко назначил главой Луганской ОВГА волонтера Георгия Туку

Президент Украины Петр Порошенко 

Президент Украины Петр Порошенко

В среду, 22 июля, президент Украины Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской областной военно-гражданской администрации известного волонтера, председателя общественной организации "Народный тыл" Георгия Туку.

"Я принял решение о назначении Георгия Туки главой Луганской областной государственной администрации", - сказал Порошенко в среду в Северодонецке, представляя активу области новоназначенного главу ОВГА. В ходе мероприятия президент Украины также заявил, что подписал соответствующий указ.

Справка:

новый губернатор Луганской области - известный общественный активист, руководитель проекта "Народный тыл" - одного из крупнейших в Украине волонтерских объединений, которое занимается координацией усилий волонтеров, сбором и распределением пожертвований на нужды фронта.

Порошенко поручил Туке прекратить контрабанду товаров в оккупированные районы Донбасса

Новому председателю Луганской областной государственной администрации Георгию Туке поручено прекратить контрабанду подакцизных товаров на оккупированные территории Донбасса и преодолеть коррупцию при выдаче пропусков в зону проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня, 22 июля, во время рабочей поездки в Луганскую область.

"Господин председатель, поздравляю вас. И первое задание - вместе с СБУ, с другими ведомствами, начать свою деятельность по искоренению коррупции при выдаче пропусков (в зону проведения АТО,- ред.). Вы знаете, как это делать. Начать свою деятельность вместе с пограничниками, вместе с руководителями СБУ, руководством ВСУ, вместе с собратьями-волонтерами, но главное - вместе с народом и вместе с общиной... Надо прекратить нелегальную поставку товаров на оккупированные территории, в первую очередь подакцизных, торговля которыми уничтожает украинский бюджет и обогащает российских бандитов", - сказал Порошенко.

По информации Администрации Президента Украины. www.president.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: