Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

29 июля 2015 года

В Станице Луганской перебит газопровод. 1569 абонентов остались без газа

Луганщина 

Луганщина

За минувшую ночь в Станице Луганской наиболее интенсивный обстрел был с 21.00 до 22.00. Били из противотанковых гранатометов и минометов. В результате перебито газопровод на ул. Москва-Донбасс. 1569 абонентов остались без газа. Ведутся восстановительные работы. Информации о пострадавших не поступало. По поводу обстрела 27.07 было разрушено 4 дома, которые восстановлению не подлежат.

В то же время в с. Троицком в результате минометного обстрела прямым попаданием был уничтожен дом. Среди людей пострадавших не было, но погибли две собаки, охранявшие здание.

«Полностью разбиты здания в Станице говорят, что бандиты так называемой« ЛНР »просто решили выжечь населенный пункт огнем, несмотря на людей и разрушения. Я хочу, чтобы меня услышали «нелюди»: знайте - все сделано вами и вашими «кукловодами» вернется вам сторицей, можете в этом не сомневаться», - подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Тука с рабочей поездкой посетил город Счастье

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука совершил первую рабочую поездку в г. Счастье, что находится в 20 км от Луганска. Населенный пункт, в котором сейчас проживает около 7500 человек, на этой неделе террористы нещадно обстреливали из танка, гранатометов и минометов. В результате была повреждена единственная энергетическая «артерия» области ДТЭК Луганская ТЭС.

Руководитель области осмотрел городскую больницу, школу, встретился с директором и персоналом ТЭС и поблагодарил за оперативный ремонт энергоносителей.

Осмотрев вместе с заместителем мэра города Владимиром Тюрина Счастьенской СОШ № 1, руководитель Луганской областной ВЦА дал задание завершить ремонт образовательного учреждения к началу учебного года. Соответствующие средства на эти цели уже выделены.

В Счастьенской городской больнице медицинский персонал поблагодарил главе области и всем волонтерам за помощь, которая сейчас практически полностью закрывает потребности больницы.

На тепловой электростанции энергетики отметили, что Луганская область единственная в Украине, в которой не было веерных отключений.

«Зная, в каких условиях вам приходится работать, обеспечивая светом область, я искренне благодарен вам за вашу работу», - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: