Новости Луганска и области
12 июня 2015 года
На Луганщине правоохранители продолжают изымать у местных жителей боеприпасы
ГУМВД Украины в Луганской области
Вчера у жителей Рубежного, Северодонецка и Старобельского района сотрудники милиции изъяли патроны, выстрелы к РПГ и гранату.
Возле магазина на перекрестке улиц Интернациональная и Иванова в г. Рубежное во время личного досмотра у 32-летнего местного жителя сотрудники милиции обнаружили и изъяли 108 патронов (калибра 7.62х39 - 85 шт. и калибра 7.62х54R - 23 шт.)
Во время санкционированного обыска по месту жительства 39-летнего мужчины на ул. Федоренко в г. Северодонецке оперативники обнаружили и изъяли три выстрела к РПГ-7.
Также во время личного досмотра у 43-летнего жителя с. Чмыровка Старобельского района правоохранители обнаружили и изъяли гранату РГД-5.
Изъятое направлено на исследование Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».
По информации Министерства внутренних дел Украины.