Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

9 марта 2015 года

Попытку прорыва транспортного средства предотвратили пограничники Луганского отряда

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

В пункте пропуска «Меловое» на выезд из Украины автомобиль «BMW» прибыл в 4 часа утра. Только пограничники начали проверку документов у водителя транспортного средства, как в пункте пропуска прибежал другой гражданин Украины. Мужчина сообщил, что эта иномарка похищена у него, поэтому ее нельзя пропускать в Россию. Услышав это, водитель заскочил в автомобиль и пытался прорваться к российскому пункта пропуска «Чертково».

Пограничники мгновенно среагировали и, подав команду «Барьер», применили средства принудительной остановки. Однако нарушитель не остановился и пытался убежать. Поэтому, оценив ситуацию, пограничный наряд был вынужден совершить предупредительные выстрелы вверх. После чего автомобиль остановился, а пограничный наряд совершил задержания нарушителя государственной границы.

О данном правонарушении были уведомлены правоохранительные органы. Кому принадлежит авто, выясняется.

Арсенал оружия и боеприпасов обнаружили правоохранители Луганской, Винницкой и Одесской областей

Так, в ходе реализации информации, поступившей от сотрудников СБУ, общей оперативной группой на территории частного дома н.п. Красная Таловка, что в Луганской области, было обнаружено и изъято одну гранату «РГД-5» и три мины «ОЗМ-72». В отношении двух граждан Украины, которые были на территории помещения, ведется проверка.

На участке ответственности отдела «Болган» Могилев-Подольского отряда пограничники совместно с сотрудниками милиции обнаружили револьвер неустановленного образца, 31 патрон калибра 7,62 мм, около 100 г пороха и 10 г вещества растительного происхождения. Обнаруженные у гражданина Украины, который проживает в н.п. Дмитрашковка Винницкой области, оружие и наркотики изъяты.

Также пограничники отдела «Павловка» Котовского отряда и сотрудники МВД в частном доме еще одного нашего соотечественника в пгт. Фрунзовка Одесской области обнаружили 2 пневматические револьверы, травматический пистолет и 57 патронов калибра 7,62 мм. Оружие удалось обнаружить с помощью служебной собаки, который своим поведением указал на тайник с оружием.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: