Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

10 марта 2015 года

На Луганщине СБУ разоблачила должностных лиц, которые незаконно получали бюджетные средства

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

В Луганской области СБУ выявила факты незаконного получения бюджетных ассигнований рядом государственных учреждений, которые остаются на оккупированной территории.

Около ста бюджетных организаций Луганщины эвакуировались оттуда, начали работу в населенных пунктах, контролируемых украинской властью, и получают финансирование согласно соответствующим правительственным постановлением.

Однако Служба безопасности Украины установила, что отдельные учреждения перерегистрировались только на бумаге, фактически оставшись в городах, которые сейчас контролируются боевиками и русско-террористическими войсками. Чиновники и их коллективы не выполняют свои функции, однако вовремя получают зарплату.

В частности, в декабре прошлого года председатель и главный бухгалтер Софиевского поселкового совета г. Красный Луч предоставили государственной регистрационной службы Украины и управления Государственной казначейской службы документы о том, что якобы 30 их сотрудников - весь коллектив - переехали в пгт Беловодск Луганской области.

На основании этих документов с заведомо ложными сведениями на счет поселкового совете поступило более 400 тыс. гривен на зарплату, благоустройство поселка, содержание детского сада и клуба. Впрочем, как установили сотрудники СБУ, сельсовет не переезжала, а детсад и клуб террористам нужны и стоят закрытые.

Следователями Службы безопасности Украины начато досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (служебная подделка).

Уголовные производства за такие же правонарушения открыто в отношении должностных лиц управлений Госземагентства в Антраците и Красном Луче. Эти учреждения незаконно получили почти 600 тыс. грн. бюджетных ассигнований.

Сейчас СБУ проверяет более 40 государственных и коммунальных учреждений, документируются незаконные действия, повлекшие миллионные убытки государству.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: