Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

10 марта 2015 года

На Луганщине правоохранители продолжают изымать оружие и боеприпасы из незаконного оборота

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В зоне АТО на Луганщине правоохранители продолжают ежедневно выявлять и изымать боеприпасы и оружие, которое незаконно находится у граждан.

Так, только за прошедшие сутки во время проведения оперативно-розыскных мероприятий и обысков правоохранителями было задокументировано 7 фактов незаконного обращения с оружием и боеприпасами.

В городе Лисичанске по улице Калинина оперативники обнаружили тайник с оружием, принадлежащий местному жителю 1992 г.р. Как выяснилось, этот гражданин с апреля 2014 года входил в состав незаконного вооруженного формирования, так называемой самообороны г. Лисичанска. Из тайника были изъяты патроны калибра 5,45 мм в количестве 221 шт., 2 гранаты «РГД-5» с запалами, 6 гранат к подствольному гранатомету «ВОГ». Кроме боеприпасов, у мужчины обнаружили и листовки с призывами вступать в ополчение.

В этот же день, по решению Лисичанского городского суда был проведен санкционированный обыск в частном доме по улице Пархоменко у мужчины 1976 г.р., который принимает участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Во время обыска обнаружено и изъято 20 патронов калибра 7.62 мм, 1 граната «Ф-1» с запалом, 1 тротиловая шашка весом 200 граммов и осветительная ракета.

В районе автодороги г. Лисичанск – г. Первомайск во время патрулирования между территорией подконтрольной Украине и территорией подконтрольной так называемой «ЛНР», военнослужащими Вооруженных сил Украины был задержан мужчина 1986 г.р., одетый в камуфлированную одежду с символикой «ЛНР», у которого была обнаружена и изъята граната «РГД-5».

На блокпосту в поселке Врубовка Попаснянского района правоохранителями был остановлен автомобиль «ЗАЗ» под управлением жителя г. Горское 1958 г.р., в багажнике которого была обнаружена и изъята граната «РГД-5».

Во время патрулирования, в пгт Новоайдар на улице Пролетарская, правоохранителями для проверки был остановлен гражданин 1974 г.р., который подозрительно себя вел. Во время личного досмотра у мужчины в кармане куртки была обнаружена и изъята граната «РГД-5».

Правоохранителями УМВД Украины в Волынской области, которые сейчас несут службу в Новопсковском районе, на одном из блокпостов у 38-летнего жителя с. Пески Донецкой области была обнаружена и изъята граната «Ф-1» с запалом, 30 патронов калибра 5,45 мм и 20 грамм марихуаны.

Данные факты внесены в ЕРДР. Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Луганской области.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: