Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 марта 2015 года

В Луганске боевики "ЛНР" создают штурмовой батальон "Счастье"

ЛНР  

ЛНР

В Луганске боевики самопровозглашенной ЛНР создают штурмовой батальон "Счастье", общей численностью до 500 человек. Об этом сообщил спикер АТО по Луганской области Руслан Ткачук. По его словам, основу формирования составляют боевики, которые принимали участие в боевых действиях в районе Дебальцево. По информации, личный состав подразделения оснащен новыми бронежилетами, тепловизорами, приборами ночного видения и современным стрелковым вооружением.

Он отметил, что на Луганском направлении ВСУ полностью контролируют ситуацию. "В течение суток ситуация на Луганском направлении оставалась напряженной. Так, 12 марта с 22.30 до 23.00 в нарушение режима прекращения огня террористы обстреливали наши позиции из стрелкового оружия в направлении Славяносербска. Ранее, в 15.00, с целью провокации и обвинения сил АТО с передвижного миномета, установленного на автомобиле, в течение семи минут террористы из района села Желобок обстреливали поселок Донецкое", - сказано в сообщении.

Он также отметил, что боевики "ЛНР" продолжают наращивать силы и средства для наступления. "С начала марта в артиллерийских подразделениях так называемой "народной милиции" осуществляются систематические практические занятия под руководством российских офицеров. По территории, временно оккупированной боевиками, активно перемещаются танки, артиллерия, топливозаправщики и машины с имуществом и боеприпасами", - добавил Ткачук.

"Силы АТО занимаются выполнением определенных боевых задач: охраной и обороной базовых лагерей, блокпостов, наращивают системы инженерных заграждений и пополняют запасы боеприпасов. Проводится интенсивная боевая подготовка и боевое слаживание подразделений. Подразделения вооруженных сил Украины полностью контролируют ситуацию. В районе села Теплое Станично-Луганского района наблюдательный пункт вооруженных сил Украины зафиксировал один пролет БПЛА. В 19.05 вражеский беспилотник был уничтожен", - отметил спикер.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua



Отправить пост в социальную сеть: