Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 марта 2015 года

На нескольких направлениях контролируемой Украиной Луганской области продолжались боевые действия

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль 

председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль

За 18.03 и минувшую ночь на нескольких направлениях контролируемой Украиной Луганской области продолжались боевые действия. Между Крымским и Сокольники (последнее село оккупировано так называемыми казаками) вспыхивали перестрелки из автоматического оружия и гранатометов, на автодороге Бахмутка периодически раздавались взрывы минометных мин. Об этом сообщает пресс-служба глав ЛОГА Геннадия Москаля.

Окрестности Троицкого (Попаснянский район вблизи Дебальцево), где расположены опорные пункты украинских силовиков, вчера вечером были обстреляны из артиллерии. Близкие залпы из артиллерийских орудий после обеда и вечером были слышны также в Попасной, где за последний месяц придерживалась полная боевая тишина. В Трехизбенке, вблизи Северского Донца, в течение минувшего дня периодически стреляли из артиллерии и минометов, последние взрывы здесь были в 21 вечера. А сегодня утром на окраине станицы Луганской, вблизи моста через Северский Донец несколько раз вспыхивали перестрелки из автоматического оружия.

Во всех перечисленных случаях обошлось без жертв и пострадавших среди мирного населения, разрушений инфраструктуры нет. На остальной контролируемой Украины территории сохранялась боевая тишина. В населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается восстановление поврежденных предварительными обстрелами систем жизнеобеспечения. В Троицком (которое все еще остается без света) уже третий день работают ремонтные бригады электриков. Объем работ здесь очень большой, однако делается все возможное, чтобы в жилые дома как можно скорее подать свет.

- Сравнительно с прошлыми неделями идет усиление огневой агрессии террористов относительно контролируемой Украиной территории Луганщины, - заявляет руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. - К предыдущим горячих точек (Крымское, Троицкое и Бахмутка) добавляются новые - Трехизбенка, Попасная, Станица Луганская, где почти месяц было тихо.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: