Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 марта 2015 года

Более 6 тысяч юных спортсменов занимаются в различных секциях 18-ти детско-юношеских спортшкол (видео)

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

Из 26 детско-юношеских спортивных школ на сегодняшний день в городе функционируют 18. Более шести тысяч юных спортсменов посещают различные секции этих школ. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета Алексей Сердюков.

По словам начальника управления по вопросам физической культуры и спорта, в Луганске действуют государственные и частные спортивные сооружения, город обеспечен спортивными залами приблизительно на 70%. В Луганске работают пять плавательных бассейнов, основные из которых - «Юность» и «Спартак», для посетителей открыты каток «Пингвин» и Ледовая арена, действуют 7 стадионов и 165 спортзалов в учебных заведениях города.

Как отметил Алексей Сердюков, в период боевых действий пострадала спортивная база стадиона «Авангард»  -  были повреждены трибуны для зрителей и футбольное поле, в плавательном бассейне «Юность» и в легкоатлетическом манеже, расположенном неподалеку, были выбиты стекла, также повреждены здания: Дворца спорта «ЛТК-АРЕНА», Высшего училища физической культуры и спорта, теннисного комплекса «Фаворит». Он подчеркнул, что благодаря настойчивости, любви к своему делу совместными усилиями поврежденные спортивные учреждения практически удалось восстановить.

Алексей Сердюков выразил благодарность руководителям предприятий, в которых активно поддерживают и развивают спорт. Более 200 тренеров работают в детско-юношеских спортивных школах, более 300 преподавателей и учителей физкультуры - в школах, университетах, колледжах, учебных заведениях системы профтехобразования.

«В этом году мы традиционно проводим ежегодную спартакиаду, которая включает в себя соревнования по нескольким видам спорта. В ней принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учащиеся колледжей, техникумов, вузов, работники предприятий», - сказал Алексей Сердюков. - В 20-ый раз состоялся городской турнир по бильярдному спорту, посвященный памяти Виктора Арданова. Также лучшие по итогам 2014 года представители физической культуры и спорта Луганска награждены почетными грамотами и дипломами».

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта, с ноября по март прошел ряд чемпионатов города по различным видам спорта: дзюдо, бокс, спортивное ориентирование, мини-футбол. В этом году в чемпионате города по мини-футболу приняли участие более 30 команд. В апреле в большом зале заседаний Луганского городского совета состоится награждение призеров по мини-футболу.

Алексей Сердюков также сообщил, что 3 апреля на базе Ледовой арены состоится праздничное мероприятие, посвященное началу весенних каникул школьников. Среди участников команд школ пройдут конкурсы на льду, состоится хоккейный матч, учреждены специальные призы и подарки, дети смогут бесплатно покататься на льду. Кроме того, при поддержке Манолиса Пилавова с 6 по 12 апреля для школьников со всех районов Луганска будет организовано бесплатное катание на коньках на ледовом поле арены.

По словам Алексея Сердюкова, в мае планируется провести легкоатлетическую эстафету, турнир по боксу, финал кубка города по футболу.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: