Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 мая 2015 года

Луганские школьники будут нести Вахту Памяти у Поста № 1 города-героя Волгограда

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

С 7 по 11 мая учащиеся и педагоги коммунального учреждения «Луганский учебно-воспитательный комплекс специализированная школа 1 ступени - гимназия № 30» посетят город Волгоград.

Гимназисты стали участниками акции города-героя Волгограда «Шарф городов-побратимов». Связанный воспитанниками гимназии шарф вместе с другими шарфами городов-побратимов Волгограда передан на хранение в Мемориальный комплекс Музей - Панораму «Сталинградская битва».

Посещение гимназистами города-героя проводится не только с целью установления дружеских связей между школьниками Волгограда и Луганска, но и осознания подростками причастности к величию подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, формирования патриотических чувств у подрастающего поколения.  

Во время посещения Волгограда, отделению «Молодогвардеец» школы - гимназии № 30 предоставлено право заступить на  Вахту Памяти у Поста № 1 города-героя Волгограда 8 мая.

Мероприятие «О героях былых времен…» провели в строительном колледже

5 мая в конференц-зале Луганского строительного колледжа для студентов 1 курса состоялось мероприятие «О героях былых времен…», посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В подготовке приняли участие преподаватели колледжа и сотрудники Городского музея истории и культуры города Луганска.

Просмотр фильма «Выстояли и победили», созданный на основе фондов Городского музея истории и культуры города Луганска - личных архивов луганчан, участников Великой Отечественной войны - стал ярким началом мероприятия.

Кроме того, были представлены уникальные музейные предметы - фронтовые письма, дневники, фотографии. Студенты с интересом внимали рассказу сотрудника музея, так как сами проделали огромную работу по сбору информации о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: