Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 мая 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области на 17.05.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине боевики не прекращают обстрелы. Ранены двое военнослужащих и местный житель

Боевики из подконтрольной «ЛНР» территории выли обстрелы с зенитных установок, танков, БТР, гранатометов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов ранения получили двое военнослужащих ВСУ и местный житель.

15 мая в с. Крымское во время артиллерийского обстрела минно-взрывные травмы и открытый перелом бедра получил 48-летний местный житель.

В 13.30 во время выполнения служебных обязанностей в районе шахты «Родина» г. Золотое 4 двое военнослужащих ВСУ (1963, 1968 г.р.) попали под обстрел боевиков. В результате обстрела военнослужащие получили огнестрельные ранения.

Трижды (в период времени с 00.26 по 03.23) со стороны памятника князю Игорю (подконтрольного «ЛНР») боевики вели обстрелы из зенитной установки, танков, БТР, гранатометов и стрелкового оружия в направлении блокпоста ВСУ в пгт. Станица Луганская. Жертв и пострадавших нет.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

В Луганске боевики захватили департамент финансов

В прошлом году в г. Луганске боевики захватили административное здание Луганского областного совета, в котором осуществлял свою деятельность Департамент финансов. Также боевики завладели имуществом и двумя автомобилями Департамента.

15 мая в Старобельский районный отдел милиции поступило заявление от руководства Департамента финансов Луганской областной военно-гражданской администрации, что 24 апреля 2014 года боевики захватили административное здание Луганского областного совета на пл. Героев ВОВ в г. Луганске, где осуществлял свою деятельность Департамент финансов. Также боевики завладели имуществом, которое находилось в здании, а именно: мебелью, компьютерной техникой, финансовой документацией и автомобилями «Chevrolet Lacetti», г/н ВВ 6574 ВВ и «Skoda Octavia», г/н ВВ 9295 АР.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 341 УК Украины «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: