Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

19 мая 2015 года

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на 18 мая 2015 г.

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями.

Вчера в 19.40 произошло боестолкновение пограничного наряда с диверсионно-разведывательной группой на участке отдела пограничной службы "Станично-Луганское" Луганского пограничного отряда.

Так во время выполнения задач по мониторингу рубежей государства пограничники в 200 м от государственной границы обнаружили неизвестное лицо. При попытке преследования и задержания ее, на расстоянии 100 м от государственной границы была обнаружена группа в составе четырех человек в маскировочных халатах, которые при появлении пограничников открыли огонь. Начался бой. В результате слаженных действий украинских военных диверсионно-разведывательная группа вынуждена была отступить. Террористы, которые пытались осуществить диверсию, отошли на территорию Российской Федерации. Однако в результате подрыва ручной гранаты брошенной диверсантами, получил сквозное осколочное ранение один из пограничников.

Также незаконные вооруженные формирования осуществили минометный обстрел блокпоста «Золотой», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Военнослужащие открыли ответный огонь. Пострадавших нет.

Российские наемники продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего в течение суток в пределах Луганской и Донецкой областей зафиксировано полет 7 БПЛА.

В контрольных пунктах въезда/выезда «Курахово» и «Лисичанск» в четырех лиц, пограничники обнаружили поддельные документы. Данных граждан передано сотрудникам МВД в Донецкой области.

А в контрольном пункте «Бугас» пограничники во время осуществления мер контроля обнаружили гражданку России, которая пыталась по внутреннему паспорту РФ попасть на территорию контролируемую украинскими военными. После разъяснения данному лицу правил пересечения и отказе в пропуске, она вложила в свой паспорт 5000 рублей и попыталась еще раз пройти контроль. В результате был зафиксирован факт попытки дачи денежной вознаграждений, а данную гражданку передано сотрудникам МВД.

Вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов. Всего было задержано 8 транспортных средств, которые пытались объехать контрольные посты, которые были на их пути. Надлежащих документов на грузы, которые перевозились, не было. Данные транспортные средства переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: