Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 мая 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области на 20.05.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В городе Северодонецке оперативники у местных жителей изъяли оружие и боеприпасы

Автомат Калашникова, пистолет Макарова, две гранаты «РГД-5», гранату «Ф-1», противотанковую реактивную гранату «РПГ-26», два штык-ножа и около 250 патронов - все это оперативники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области изъяли у двух местных жителей.

19 мая в ходе проведения осмотра автомобиля «Jeep Grand Cherokee» под управлением 41-летнего жителя г. Северодонецка правоохранители обнаружили и изъяли: автомат «АКС», калибра 5,45 мм, пистолет «ПМ» калибра 9 мм, две гранаты «РГД 5 », шесть магазинов к «АКС»с патронами калибра 5,45 мм в количестве 180 шт., один магазин к РПК с патронами калибра 5,45 мм в количестве 45 шт., магазин к «ПМ» и патроны калибра 9 мм в количестве 9 шт.

В тот же день в ходе проведения санкционированного обыска в квартире на пр-те Гвардейский, по месту жительства мужа 1974 г.р., милиционеры обнаружили и изъяли одну противотанковую реактивную гранату «РПГ-26», гранату «Ф-1» и два штик- ножа.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Боевики шесть раз обстреливали территорию Луганщины и вступили в боестолкновение с военнослужащими ВСУ. Есть жертвы и раненые

19 и 20 мая боевики шесть раз обстреляли подконтрольную украинской власти территорию Луганской области и вступили в боестолкновение в районе с. Екатериновка Попаснянского района с военнослужащими ВСУ. Есть жертвы и пострадавшие.

19 мая возле с. Екатериновка Попаснянского района между военнослужащими ВСУ и боевиками незаконного вооруженного формирования «ЛНР» состоялось боевое столкновение с применением стрелкового оружия. Вследствие боя среди военнослужащих ВСУ есть погибшие и раненые.

19 мая в 19.20 боевики из АГС обстреляли с. Трехизбенка Новоайдарского района. В результате обстрела огнестрельное осколочное ранение получил 25-летний военнослужащий ВСУ.

Дважды с 17.10 до 19.25 боевики со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») с зенитной установки и минометов обстреляли блокпост ВСУ в г. Счастье. Жертв и пострадавших нет.

20 мая боевики трижды (с 00.35 до 02.00) со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») обстреляли из гранатометов и минометов блокпост ВСУ, садовое общество «Ягодка», автостанцию и ГСЧСУ в г. Счастье.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

В Попаснянском районе на взрывном устройстве подорвалась брдм с военнослужащими ВСУ. Есть погибшие и раненые

19 мая в с. Екатериновка Попаснянском районе на взрывном устройстве подорвалась бронированная разведывательно-дозорная машина с военными Вооруженных сил Украины. В результате взрыва погибли двое военнослужащих, трое получили ранения.

В 18.30 во время выполнения служебных обязанностей, при движении по грунтовой дороге вблизи с. Екатериновка Попаснянского района, на фугасе подорвалась БРДМ. В результате взрыва погибли двое военнослужащих и трое получили ранения.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

На Луганщине пьяный мотоциклист совершил наезд на 16-летнюю девушку

15 мая в 20.30 в с. Волчеяровка (Попаснянский район) 28-летней водитель, управляя мотоциклом «Днепр МТ-9» с коляской, при развороте совершил наезд на 16-летнюю девушку.

В результате ДТП девушка с телесными повреждениями (перелом двух костей правой голени) госпитализирована в Лисичанскую детскую городскую больницу.

При медицинском освидетельствовании было установлено, что водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 286 КК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Проводиться досудебное расследование.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: