Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 мая 2015 года

Россия пытается любыми способами впихнуть "ДНР/ЛНР" назад в Украину

ДНР/ЛНР 

ДНР/ЛНР

Политехнолог Тарас Березовец заявил, что стратегия Путина на Донбассе имеет одно четкое направление. Создав очаг напряженности в лице марионеточных режимов "ДНР/ЛНР", президент РФ стремится любой ценой впихнуть мятежные анклавы назад в Украину. Сказка "Русский мир открывает объятия соотечественникам Новороссии закончена", - написал он на своей странице Facebook.

Все это время на Донбассе Россия реализовывала многоцелевой сценарий. История о том, что "ДНР/ЛНР" "примут" в состав России, как до того аннексированный Крым, была всего лишь ширмой для местных маргиналов и просто заблудших донетчан, поверивших в то, что Путин согласится взять пятимиллионное население Донбасса на содержание. Никто никого, конечно, брать не собирался.

Во-первых, отвлечения внимания и повышения ставок в переговорах с США и ЕС в связи с оккупацией Крыма. Во-вторых, разрушения экономики Украины на фоне нарастания военных действий в Донбассе. В-третьих, избавления от своих собственных сумасшедших ура-патриотов и генетического мусора, который засылается в Украину под личиной "добровольцев". В-четвертых, здесь отрабатывается сценарий последующих военных операций в ближнем зарубежье", - заявил политолог.

Дело в том, что Путин останавливаться на Крыме и Донбассе не собирается. Впереди явно фигурируют такие цели как Казахстан (5 северных областей которого имеют большое русскоязычное население) и Молдова, с ее непризнанным ПМР.

Первых трех целей он в различной степени уже достиг. Четвертая пока не дает убедительного понимания, что военная стратегия России работает без сбоев, и причиной тому достаточно умелые и грамотные действия украинской армии (насколько они вообще возможны). Реакция Запада в целом скорее убеждает Путина в том, что даже в случае его нового наступления на Мариуполь, серьезных последствий для него это иметь не будет.

Тем не менее, стратегия Путина не является долгосрочной. Если рассмотреть среднесрочную перспективу свыше 2-3 лет, Россию ждет неминуемое обрушение экономических показателей, обострение противоречий в отношениях регионы-центр и нарастание протестного потенциала. Условно, говоря, Россию ждет ее 1917 год. Как мы знаем из истории, революции в России чаще всего случаются внезапно, хотя им предшествуют важные индикаторы дестабилизации. Есть они и сегодня.

Впервые с 90-х годов в стране регулярно происходят забастовки и акции протеста с социальными требованиями, массово растет задолженность по выплатам. Учитывая повышенный контроль спецслужб, социального взрыва в ближайшее время ожидать не стоит. Он, скорее всего, произойдет по национальной линии. Именно здесь и заключена ахиллесова пята путинского режима. Поэтому время играет на Украину. А значит, Украина должна любыми способами противиться намерению России впихнуть назад "ДНР/ЛНР". Время и санкции все сделают за нас.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua



Отправить пост в социальную сеть: