Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 мая 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 25.05.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине сотрудники милиции вступили в боевое столкновение с диверсионной группой. С потерями и ранеными террористы отступили

В течение двух суток боевики не только вели обстрелы, но и пытались проникнуть на подконтрольную Украине территорию, используя диверсионно-разведывательные террористические группы. Украинские правоохранители вступили в боевое столкновение с диверсантами. С потерями и ранеными террористы отступили. 

23 мая в 03.45 вблизи поселков Трехизбенка и Лопаскино у реки Северский Донец сотрудники милиции обнаружили диверсионно-разведывательную террористическую группу в количестве 20 человек, которые пытались переправиться через реку на резиновых лодках на подконтрольную украинской власти территорию.  

Между правоохранителями и противником произошло боевое столкновение. Вследствие боя проникновения диверсионно-террористической группы противника вглубь территории Украины допущено не было. С потерями и ранеными террористы отступили на территорию, подконтрольную незаконным вооруженным формированиям.  

Во время боя два сотрудника милиции получили ранения.  

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

За выходные сотрудники милиции изъяли у жителей Луганщины целый арсенал оружия

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районных отделов милиции совместно с СБУ изъяли малогабаритные реактивные огнеметы, ВОГ-25, запалы к противотанковым минам, запалы к снарядам и ракеты к реактивной системе залпового огня «Ураган».  

23 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Беловодского районного отдела милиции совместно с сотрудниками ГАИ в тайнике на берегу р. Журавка вблизи с. Кононовка Беловодского района обнаружили и изъяли два малогабаритных реактивных огнемета (МРО-А), которые принадлежат 20-летнему местному жителю.  

В тот же день сотрудники СБУ в доме по ул. Буденного в с. Победа (Новоайдарский район) задержали 53-летнего мужчину, у которого обнаружили и изъяли ВОГ-25, 3 запала к противотанковым минам, 3 предмета конусообразной формы, похожие на запалы к снарядам, и 5 ракет к РСЗО «Ураган». Решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине.  

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

На Луганщине боевики из тяжелой артиллерии ведут обстрелы подконтрольной украинской власти территории. Есть раненые

Боевики не прекращают обстреливать территорию, подконтрольную украинской власти. Используют не только стрелковое оружие, но и тяжелую артиллерию - ПТУРы, АГС и минометы. Обстреливали г. Золотое Попаснянского района, с. Крымское, г. Счастье и пгт. Станица Луганская. Вследствие обстрелов ранения получили четверо украинских защитников.  

22 мая боевики обстреливали г. Золотое Попаснянского района. В результате обстрела ранения получил военнослужащий ВСУ 1986 г.р.  

23 мая боевики дважды открывали огонь из стрелкового оружия, АГС и минометов по блокпосту ВСУ в пгт. Станица Луганская и территории самого поселка. С минометов обстреляли блокпост ВСУ вблизи с. Крымское Новоайдарского района. Вследствие обстрелов ранения получили 23-летний сотрудник милиции и 25-летний военнослужащий ВСУ.  

24 мая боевики со стороны с. Веселая Гора трижды с АГС и минометов обстреливали блокпост ВСУ и территорию автостанции в г. Счастье. Со стороны памятника князю Игорю (подконтрольной «ЛНР») с ПТУРов и АГС обстреливали блокпост ВСУ в пгт. Станица Луганская. Ранения получил военнослужащий Нацгвардии Украины 1992 г.р.  

25 мая дважды со стороны памятника князю Игорю из минометов и АГС боевики обстреливали территорию автовокзала и блокпостов ВСУ в г. Счастье и в Станице Луганской.  

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: