Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 мая 2015 года

Жители города Счастье устроили флэш-моб в поддержку украинской армии

Министерство обороны Украины 

Министерство обороны Украины

24 мая жители города Счастье, Луганской области, устроили флэш-моб в поддержку украинской армии. Несколько десятков горожан вышли на улицы чтобы всем доказать, что Счастье - это Украина!

Одним из факторов, побудивших местных жителей на публичный проявление собственных предпочтений, стали ничем не подтвержденные слухи о якобы отвод украинских войск из города. Поскольку уже около года населенный пункт находится в эпицентре военных действий и почти каждые сутки до зубов вооруженные террористы обстреливают не только позиции сил АТО, но и жилые кварталы города, жители Счастье боятся потерять единственного гаранта собственной безопасности.

К слову, у города - Луганская ТЭС, один из стратегических объектов местной инфраструктуры. Безопасность этого места - под особым контролем сил АТО.

- Мы не хотим здесь повторение происходящего сейчас в Донецке и Луганске. Ведь через знакомых, которые остались по ту сторону, мы осведомлены о том, что там происходит. Мы не хотим покидать свой город и скитаться, как беженцы. Поэтому нам важно знать и чувствовать, что украинская армия нас не оставит. Ребята, которые несут здесь службу, знакомые с местными реалиями, знают местность и специфику, - рассказала одна из общественных активисток, Марина.

Женщина рассказывает, что для большего понимания того, что происходит, местным жителям не хватает достоверной информации. На передовой, как воздух, нужны украинские телеканалы, радио и печатные издания. По ее словам, украинские патриоты Луганщины хотят перемен к лучшему. В том числе и в сознании тех граждан, которые колеблются и заняли отстраненную позицию.

Другой житель Счастье, Николай, соглашается со своими земляками: информационную войну можно выиграть только активными мерами контрпропаганды.

Чтобы успокоить патриотически настроенных жителей города, с ними встретились защитники Родины - военнослужащие одной из механизированных бригад Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи на этом участке.

По информации МО Украины. www.mil.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: