Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 ноября 2015 года

03.11.2015 ГАИ Луганщины информирует

Госавтоинспекция 

Госавтоинспекция

За 30 октября 2015 в Луганской области произошло одно ДТП в которой травмирована женщина 1937 года. За ту же сутки в прошлом году состоялись 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 граждан травмированы. За истекший период текущего года на территории Луганской области, подконтрольной силам АТО, совершено 235 ДТП, в которых погибли 40 человек и 276 травмированы. За этот же период прошлого года было совершено 802 аварий, в которых 122 человека погибли и 1037 получили травмы различной степени тяжести.

Вместе с этим сотрудниками ГАИ ГУМВД Украины в Луганской области за сутки выявлено 13 нарушений Правил дорожного движения из них 3 водителя в нетрезвом состоянии отстранены от управления транспортом.

Кроме этого инспекторами ГАИ постоянно проводятся беседы с водителями и пешеходами по предупреждению аварийности. Однако для многих, чтобы осознать важность соблюдения Правил нужно стать участником ДТП.

Так в пятницу примерно в 16.00 в Лисичанске, Луганской области, на улице Октябрьской в районе дома 289, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ 21099, совершил наезд на пешехода, женщину 1937 года, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая доставлена ??в реанимацию с множественными травмами.

Данный факт внесен в ЕРДР, ведется расследование.

Госавтоинспекция МВД Украины в Луганской области в очередной раз напоминает о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения. Делайте своевременные выводы из полученной выше информации, берегите жизнь.

Госавтоинспекция Луганской области проводит мероприятия, направленные на выявление водителей в нетрезвом состоянии

02.11.15 источник: УГАИ Госавтоинспекция Луганской области проводит мероприятия, направленные на выявление водителей в нетрезвом состоянии Некоторых водителей от соблазна сесть за руль после употребления алкогольных напитков не останавливает ни возможность потерять жизнь или здоровье, ни административная ответственность.

За текущий год по вине нетрезвых водителей на автодорогах и улицах Луганской области произошло 42 ДТП, в которых четыре человека погибли и 55 получили травмы различной степени тяжести. Как показывает статистика, количество людей, которые садятся за руль под хмельком, в выходные дни возрастает. Поэтому именно в выходные максимальное количество нарядов ГАИ заступает на патрулирование, в том числе и в ночное время. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей Госавтоинспекция области проводит профилактические отработки по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В воскресенье 1 ноября работники ГАИ Луганской области выявлено 29 грубых нарушений ПДД половина из них водители, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии. Так, в городе Северодонецке Луганской области в 21.50 на улице Космонавтов сотрудниками ГАИ был остановлен 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21063, который руководил транспортом без водительского удостоверения в нетрезвом состоянии.

При медицинском осмотре в крови у правонарушителя обнаружено 1.9 промилле алкоголя. Реакция водителя, на все что происходило была очень медленная. Только представить нельзя, чтобы водитель мог натворить в таком состоянии. На него были составлены административные протоколы по статьям 126 и 130 КоАП Украины.

За 1 ноября в Луганской области не допущено ни одного ДТП. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать правоохранительные органы о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. Для этого достаточно набрать номер 102 с любого телефона.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: