Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

30 ноября 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 29.11.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Результаты оперативно-профилактических мероприятий "Лес"

С 17 ноября на территории Луганской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Лес», направленные на предотвращение незаконной вырубки лесных насаждений, заготовки, переработки и оборота древесины, а так же несанкционированных перевозок древесины автомобильным транспортом.

С этой целью правоохранители проводят рейды по проверке мест возможной незаконной вырубки леса. На дорогах области сотрудники полиции круглосуточно проверяют транспортные средства, перевозящие лесоматериалы.

За период оперативно-профилактических мероприятий проверено 37 автотранспортных средств. Выявлено более 30 фактов незаконной перевозки и вырубки древесины, что в общем объеме составило более 242,7 кубических метров. Транспортные средства переданы по компетенции в органы полиции, для выяснения происхождения груза, проведения осмотра и проверки документов.

Уважаемые жители области! Если вы располагаете какой-либо информацией о фактах правонарушений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, либо о лицах их совершающих, вы можете сообщить эту информацию органам полиции по телефону «102». Конфиденциальность гарантирована.

На железнодорожных объектах Сватовщины будут нести службу местные полицейские

С сегодняшнего дня на железнодорожном транспорте районной пригородной части - 5 Сватово, а также вокзалах, станциях и объектах, принадлежащих Донецкой железной дороге на территории Сватовского района Луганской области, ежесуточно будут нести службу сотрудники Сватовского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Правоохранители будут осуществлять сопровождение железнодорожного транспорта и обеспечивать недопущение нарушений публичной безопасности и порядка.

Задействованные полицейские прошли тщательный инструктаж во время которого были нацелены на личную безопасность, охрану прав и свобод человека, а также интересов общества и государства, противодействие преступности, предоставление в пределах, определенных законом, услуг по помощи лицам, которые из личных, экономических, социальных причин или вследствие чрезвычайных ситуаций нуждаются в такой помощи.

Ответственность за организацию работы по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на этом участке железной дороги возложено на командира взвода Сватовского отдела полиции капитана полиции Романа Олейника.

Юрий Покиньборода провел совещание с личным составом Попаснянской полиции

Начальник Главного управления Национальной полиции в Луганской области Юрий Покиньборода встретился с личным составом Попаснянского отдела полиции.

Во время встречи состоялся откровенный разговор о сегодняшнем луганской правоохранительной системы и перспективы развития полиции.

Кроме этого на совещании с руководством Попаснянского отдела полиции и приданных подразделений говорили об усилении присутствия полиции во всех населенных пунктах приближенных к линии разграничения.

Начальник Главного управления Национальной полиции ответил на все вопросы присутствующих правоохранителей, а это и механизм аттестации, новая структура полиции, материальное обеспечение, заработная плата работников. Также, Юрий Николаевич рассказал о своем пути от рядового милиционера до руководителя областного аппарата, и боевой опыт в должности командира добровольческого подразделения.

- От себя и от своих подчиненных я требую преданного и честного служения делу, людям и Украине, - отметил по окончании встречи Юрий Покиньборода.

В городе Рубежное, что на Луганщине, сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного пункта приема металла

Сотрудники полиции изъяли около двух тонн металлолома, который незаконно принимали в г. Рубежное.

21 ноября в ходе проведения санкционированного обыска хозяйственного двора на ул. Померанчука г. Рубежное, по месту жительства мужчины 1955 г.р., сотрудники Рубежанского отдела полиции обнаружили незаконный пункт приема металла. Во время осмотра места происшествия изъяты весы в количестве 4 штук и металлолом весом 1830 кг.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 213 УК Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом». Проводится досудебное расследование.

В Попаснянском районе, что на Луганщине правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами

Три гранатомета, пять противотанковых гранат, пять снарядов к «РПГ-7» и более тысячи патронов - все это обнаружили сотрудники СБУ совместно с полицейскими на территории бывшего детского лагеря в Попаснянском районе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в разрушенном доме столовой бывшего детского лагеря «Ручеёк», что в лесополосе неподалеку от пгт. Мирная Долина Попаснянского района, под бетонной плитой правоохранители обнаружили и изъяли схрон боеприпасов. Из схрона изъято: три «РПГ-22», пять единиц «ПГ-7», пять кумулятивных снарядов к «РПГ-7» и цинк с патронами калибра 5,45 мм в количестве 1080 шт.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

На Луганщине полицейские изобличили лиц, подозреваемых в совершении краж

За прошедшие сутки в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий луганские полицейские изобличили лиц, подозреваемых в совершении краж на территории области.

Так, по факту кражи из автомойки, который имел место 20 ноября, сотрудники Лисичанского отдела полиции в совершении правонарушения изобличили местного жителя 1986 г.р.

Сотрудники Попаснянского отдела полиции задержали двух местных жителей 1989 г.р., которые подозреваются в совершении кражи денег из дома местного жителя.

Изъяты вещественные доказательства. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 185 «Кража». Решаются вопросы избрания правонарушителям меры пресечения.

Правоохранители Лисичанска изобличили вора

Сотрудники Лисичанского отдела полиции изобличили местного жителя, который подозревается в совершении кражи.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского отдела полиции по факту кражи мобильного телефона, двух золотых колец и паспорта, который имел место 25 октября в кафе по ул. Красногвардейской, изобличили в совершении правонарушения 29-летнего местного жителя. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 185 УК Украины «Кража». Проводится досудебное следствие.

На Луганщине правоохранители обнаружили схрон боеприпасов и взрывчатки

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СБУ совместно с полицейскими возле одного из заводов в г. Приволье обнаружили схрон с боеприпасами и взрывчаткой.

Вчера, среди железобетонных изделий, вблизи одного из заводов в г. Приволье, правоохранители обнаружили схрон боеприпасов. Из схрона изъято: восемь гранат «Ф-1», четыре гранаты «РГД-5», девять запалов к гранатам, 20 зарядов к подствольному гранатомету, два снаряда к пушке «БМП», тротиловые шашки (массой 200 г - 1 шт., массой 75 г. - 2 шт.) и 37 патронов калибра 7,62 мм.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

На Луганщине полицейские зафиксировали два факта незаконной вырубки деревьев

За прошедшие сутки в ходе проведения оперативно-профилактической отработки под условным названием «Лес» луганские полицейские зафиксировали два факта незаконной вырубки леса.

Так, сотрудники Меловского отдела полиции изобличили местного жителя 1975 г.р., который вблизи с. Дзержинское Меловского района занимался незаконной вырубкой деревьев (24 ствола). С место происшествия изъяты 1 куб м топливной чурки, 3 куб м древесины и бензопилу.

Также сотрудники Попаснянского отдела полиции изобличили четырех мужчин, которые в лесополосе вблизи с. Малорязанцево Попаснянского р-на, занимались незаконной вырубкой деревьев породы ясеня в целом (три ствола). С места происшествия изъяты 1 куб м древесины и бензопила.

Данные факты зарегистрированы.

Лисичанские правоохранители изобличили лиц, подозреваемых в совершении краж

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского отдела полиции изобличили лиц, подозреваемых в совершении краж на территории города.

По фактам краж имущества у жителей г. Лисичанска, которые имели место в феврале (кража бытовых приборов и денег из дома на ул. 9 мая) и в октябре 2015 года (кража электрогитары, бензопилы и денег из дома на ул. Донбасская) оперативники Лисичанского отдела полиции в совершении правонарушений изобличили 23-летнего местного жителя.

Также по факту кражи стиральной машинки из дома местной жительницы (ул. Андреева г. Приволье), который имел место 22 ноября в совершении правонарушения правоохранители изобличили местных жителей 1997 и 1998 г.р.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

В Станично Луганском районе на растяжке подорвалась местная жительница

Вчера, в лесополосе в районе с. Болотенное Станично Луганского района на взрывном устройстве подорвалась 40-летняя местная жительница.

В результате подрыва женщина с минно-взрывная травмами нижних конечностей госпитализирована в больницу.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 258 УК Украины «Террористический акт». Устанавливаются обстоятельства происшествия.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: