Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 октября 2015 года

29.10.2015 ГАИ Луганщины информирует

Госавтоинспекция 

Госавтоинспекция

Госавтоинспекция предупреждает об ответственности за управление в нетрезвом состоянии

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии только за минувшие сутки сотрудниками ГАИ Луганской области задержаны 7 водителей.

Вроде простая истина - «Пьяный за рулем - преступник!», Но по данным статистики ДТП, произошедших из-за управления водителями в состоянии алкогольного опьянения можно сделать единственный вывод о том, что некоторые водители до сих пор ее игнорируют. Несмотря на страшные цифры, многие до сих пор думают, что нет ничего страшного в том, чтобы ездить за рулем после употребления алкоголя, поэтому ДТП с их участием происходят ежегодно в огромном количестве.

После употребления алкоголя человек расслабляется, внимание рассеивается. В таком состоянии не рекомендуется делать важные и сложные дела, и вряд ли это получится. А теперь попробуйте представить, что человек в таком состоянии управляет автомобилем. Вероятность того, что нетрезвый водитель нарушит Правила дорожного движения или совершит ДТП, очень высока.

Последствия ДТП тоже бывают разные: материальный ущерб, телесные повреждения, инвалидность различных групп, гибель человека. Но и это не все. К негативным последствиям относится и потеря близких родственников и друзей, без которых жизнь семей пострадавших станет другой.

Водители, которые совершили ДТП в состоянии алкогольного опьянения, несут наказание не только в рамках КоАП, но и Уголовного кодекса Украины. В данном случае наказание зависит от обстоятельств происшествия, тяжести последствий и может быть вплоть до тюремного заключения.

На днях в Беловодском районе водитель старенького «Москвича», управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП пассажир легковушки с травмами доставлен в больницу.

С целью предупреждения фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, сотрудники ГАИ уделяют самое пристальное внимание выявлению данного вида нарушений и, устраняя от управления таких горе-водителей, правоохранители предупреждают более тяжелые последствия.

Один из таких фактов произошел 26 октября в Рубежном.

Сотрудникам отделения ГАИ поступила информация от водителей такси о том, что водитель сел за руль автомобиля ВАЗ-21063, будучи в нетрезвом состоянии и препятствовал проезда транспорта, заблокировав проезд. После чего автомобиль уехал в неизвестном направлении.

Для прекращения данного правонарушения было направлено два наряда ГАИ, которые неоднократно объезжали город, с целью установления и задержания нетрезвого водителя. Через непродолжительное время, благодаря слаженным и оперативным действиям, автомобиль обнаружили во дворе школы № 6 на улице Ленина. Водителя задержали и отправили на медицинское освидетельствование.

Автомобиль на эвакуаторе доставили на штрафплощадку.

В отношении водителя сотрудники ГАИ составили административный протокол по ст. 130 «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения...» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

С начала года сотрудники ГАИ Луганской области обнаружили и устранили от управления более 1700 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не нарушать Правила дорожного движения и самое главное - не подвергать опасности свою жизнь, а так же других участников дорожного движения.

Помните! Пьяный за рулем - преступник!

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: