Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 сентября 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 1 сентября 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Сразу же - хорошая новость: вчера в результате боевых действий ни один украинский военнослужащего не был убит или ранен. Вражеских обстрелов из тяжелого вооружения, а также минометов, танков и бронетехники тоже не было. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Луганское направление

Единственной «горячей точкой» было с. Крымское, где противник совершил 2 вооруженные провокации в темное время суток.

Донецкое направление

Несколько неспокойно было вечером на Светлодарской дуге: враг дважды открывал огонь из стрелкового оружия по нашим передовым позициям у Санжаровки и Лозового.

В Горловке, Дзержинске и на юг от них (в г. Ясиноватая) вчера было тихо.

Наиболее неспокойно вчера было в районе Донецкого аэропорта, где боевые действия продолжались с 16 до 23 часов. Вблизи Авдеевки и Опытного враг до 10 раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также 4 вражеских провокации произошли в Марьинке.

В Песках и Красногоровке и выезде из Донецка в сторону Мариуполя вчера было тихо.

Мариупольское направление

Здесь уже второй день подряд боевые действия не велись.

Несмотря на затишье на передовой, украинские спецслужбы продолжают выявлять и обезвреживать боевиков и их пособников

СБУ задержала жителя Константиновки, который воевал в рядах бандформирования «ДНР». В сентябре прошлого года в Донецке злоумышленник инструктировал боевиков-снайперов. Также задержанный прошел диверсионную подготовку и участвовал в боевых действиях против украинских военных вблизи Дебальцево, Углегорска и Светлодарска. Установлено, что в мае-июле этого года он пытался выехать в Россию из-за внутренних распрей среди боевиков. Злоумышленник вернулся в Константиновку для оформления документов, где и был задержан украинскими оперативниками. У него была изъята ручная граната РГД-5.

Также в Тельмановском районе Донецкой области спецслужбы задержали мужчину, который корректировал артиллерийский огонь врага по позициям ВСУ у Старогнатовки, Новогригорьевки и Гранитного. Установлено, что его завербовал боевик по кличке «Вожак».

Напоминаем, что члены НВФ, не запятнавшие себя совершением тяжких преступлений, могут вернуться к своим семьям и начать новую жизнь в мирной Украине в случае сотрудничества с правоохранителями. Так, вчера домой вернулся еще один человек, который нес службу на блокпостах в оккупированной Горловке и охранял захваченные объекты. Недавно он обратился к украинским правоохранительным органам и согласился рассказать правду о деятельности боевиков.

Вчера вблизи г. Украинск (Донецкая область) наши силовики провели обыск в частном доме. Изъяты тротиловые шашки, два метра бикфордова шнура, несколько запалов, граната РГД-5, самодельное взрывное устройство и флаг бандформирования «Народное ополчение Донбасса».

Кроме того, СБУ предупредила передачу крупной суммы денег предприятию, которое продолжает работать на оккупированной территории. Пользуясь украинской регистрацией, предприятие пыталось получить деньги преступным путем, но украинские оперативники вовремя предупредили преступление и проинформировали Государственную фискальную службу для дальнейшей проверки предприятия.

Вооруженные Силы Украины наращивают сотрудничество с западными союзниками на море

Вчера началась береговая фаза украинского-американских учений «Си Бриз - 2015» на полигоне «Широкий Лан» в Николаевской области. В учениях принимают участие более 1,5 тысячи военнослужащих из 12 стран, а также 18 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, 14 самолетов и вертолетов, а также 25 единиц броне- и автомобильной техники.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: