Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 сентября 2015 года

Сводка ИС: юго-западнее н.п. Счастье боевики произвели несколько неприцельных выстрелов из 82-мм минометов в сторону позиций украинских войск

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

На протяжении последних суток не зафиксировано использования российско-террористическими войсками на Донбассе тяжелых вооружений, однако боевики продолжают осуществлять вооруженные провокации с использованием автоматического стрелкового оружия, РПГ, 82-мм минометов, автоматических гранатометов АГС-17, зенитных установок ЗУ-23-3. Кроме того, террористы продолжают в интенсивном режиме вести разведку боевых порядков украинских войск с использованием БПЛА и диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). 

В частности, юго-западнее н.п. Счастье боевики произвели несколько неприцельных выстрелов из 82-мм минометов в сторону позиций украинских войск (по нашим данным, с целью прикрытия своих наблюдателей, оперирующих в «нейтральной полосе»). В районе севернее н.п. Раевка было зафиксировано перемещение нескольких групп боевиков, огня не открывали.

Между н.п. Красногоровка и Марьинка боевики в течении 15 минут вели неприцельный огонь из стрелкового оружия, также произведя несколько выстрелов из АГС-17.

Между н.п. Опытное и Авдеевка боевики неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, также дважды применив РПГ с осколочно-фугасными боеприпасами по одному из опорных пунктов украинских войск, расположенному за кольцевой дорогой.

На участки Рассадки–Санжаровка отмечались странные действия группы боевиков. В частности противник, действуя неорганизованно, демонстративно выдвигался в сторону позиций украинских войск, открывал беспорядочный огонь из стрелкового вооружения и так же беспорядочно отступал. Террористы либо проводили «обкатку» прибывшего пополнения, либо действовали, будучи в неадекватном состоянии.

В районе н.п. Крымское противник открывал огонь из ЗУ-23-2, пулеметов и автоматов в сторону опорного пункта сил АТО..

В районе между н.п. Гранитное и Николаевка боевики также несколько раз открывали неприцельный огонь из пулеметов и автоматов.

За последние сутки перемещений крупных подразделений противника в районе линии разграничения не наблюдается. Два исключения:

  • севернее Луганска замечена переброска группы боевиков с техникой – 5 танков,  7 ед. МТ-ЛБ и 2 ед. БТР-70, 3 ед. грузовых автомобилей с живой силой (50-60 чел). Переброска подразделения - в район выступа между н.п.Счастье и Станица Луганская (на данный момент неизвестно, речь идет о ротации или усилении ранее сосредоточенных в данном районе групп боевиков).
  • сразу в нескольких районах Донецка (Киевский, Куйбышевский, Петровский) зафиксировано перемещение колонн транспорта и боевой техники, включая танки. В одной колонне - 11 единиц бронированной техники (4 из них танки). Во второй - несколько армейских грузовиков с артиллерийскими орудиями (6-и орудийная батарея гаубиц Д-30А перебрасывась в северную часть города) в сопровождении 6-и БМП-1,2. Также колонна из 3-х БТР-80 и 10 грузовых автомобилей проследовала в восточную часть города.

Боевики продолжают мероприятия по маскировке своих тактических резервов. В районе н.п. Комсомольское (Старобешевский район) ранее развернутое на открытой местности подразделение РСЗО БМ-21 «Град» (6 единиц) переместилось в ближайшую лесопосадку.

Вдоль Бахмутской трассы сразу на нескольких участках боевики усилено оборудуют укрытия и капониры для личного состава и боевой техники, в том числе для танков. По данным группы ИС, южнее н.п.Фрунзе террористами оборудуется район сосредоточения для 2-х батальонов.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sproеyv.info



Отправить пост в социальную сеть: