Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 сентября 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области за 02.09.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине правоохранители обнаружили еще два тайника с боеприпасами и оружием

Сегодня, оперативники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области совместно с работниками УСБУ и военной прокуратуры обнаружили еще два тайника с целым арсеналом боеприпасов и оружия.

Из тайника, который обнаружили в помещении бывшего колбасного цеха, находящегося в с. Половинкино Старобельского района, правоохранителями было изъято две зенитные управляемые ракеты, два автомата Калашникова, девять ВОГ, 23 детонатора к противотанковым минам, около пяти килограмм тротиловых шашек и около 1500 патронов различного калибра.

Во втором тайнике, который обнаружили в 100 метрах от этого цеха в заброшенном небольшом здании, оперативники обнаружили и изъяли АКСУ-5,45мм, АКС-5,45мм, РПГ-26, металлический цинк с 440 патронами калибра 7,62мм, магазины к ручному пулемету из 100 патронами.

В этом помещении, где сейчас проводятся оперативно-следственные действия, ранее дислоцировалось подразделение одного из добровольческих батальонов.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Милиция Луганщины делает все возможное для того, чтобы не допустить утечки оружия и боеприпасов из зоны АТО.

На Луганщине правоохранители предотвратили незаконное хищение государственных средств

Сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Луганской области совместно со следственным отделом Рубежанского горотдела милиции задокументировали факт преступной деятельности должностных лиц одного из столичных предприятий, которые отвечают за строительство фортификационных сооружений в Луганской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что должностные лица одного из предприятий г. Киева получили от Львовской областной государственной администрации около 2,4 млн. грн. государственного бюджета, за счет которых осуществлялась закупка строительных материалов (железобетонные конструкции, лес, щебень). Однако отдельные работники предприятия, с целью личного обогащения, разворовывали строительные материалы, и продавали их частным лицам и предприятиям.

Таким образом, правоохранители «на горячем» поймали 39-летнего бригадира, который с мая по август 2015 сбывал приобретенные на государственные средства строительный лес и щебень, хранившиеся на территории одной из железнодорожных станций Луганской области.

Также, задокументирован факт намерения бригадира сбыть еще 50 м. куб. строительного леса и 20 тонн щебня. Кроме того, с целью установления объемов хищений, осуществляется проверка соотношения количества закупленных и фактически использованных строительных материалов на строительство фортификационных сооружений.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

В городе Рубежное милиционеры изобличили и задержали группу вандалов

Сотрудники Рубежанского горотдела милиции изобличили и задержали двух ранее судимых местных жителей, которые в течение августа месяца разрушали и совершали кражи из надгробных памятников на кладбище.

В августе месяце в Рубежанский горотдел милиции поступали сообщения о том, что неизвестные лица на территории кладбища «Металлист» разрушали и совершали кражу металлических надгробных памятников.

В ходе отработки мест приема металлолома, правоохранителям стало известно, что двое мужчин несколько раз уже приносили металлические изделия в один из пунктов. Злоумышленники были задержаны в один из моментов сдачи похищенного. Правонарушителями оказались двое ранее судимых местных жителей 1961, 1964 г.р.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой». Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Следствие устанавливает причастность задержанных к подобным правонарушениям.

На Луганщине военнослужащие попали в засаду боевиков. Есть погибшие и раненые

02.09.2015 в 07.00 между с. Лобачево и с. Лопаскино Новоайдарского района мобильная группа военнослужащих ВСУ, двигаясь на автомобиле «Mitsubishi L200», попала в засаду диверсионной разведывательной группы боевиков.

По предварительной информации в результате боевого столкновения водитель и лицо, которое находилось в салоне авто, погибли. Личности погибших устанавливаются. Четверо военнослужащих ВСУ с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу. Также двое военнослужащих ВСУ, которые пришли к своим собратьям на помощь, получили ранения.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: