Новости Луганска и области
16 сентября 2015 года
Преступления, совершенные на территории Луганской области за 16.09.2015 г.
ГУМВД Украины в Луганской области
На Луганщине сотрудники милиции изобличили воров авто
Вчера в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители изобличили и задержали злоумышленников, которые похитили автомобили у жителей г. Лисичанска и Беловодского района.
В Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение местного жителя 1948 г.р. о том, что 15 сентября неизвестный незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-2101», который заявитель оставил без присмотра незамкнутым возле дома по ул. Свердлова. Сотрудники ГАИ совместно с оперативниками горотдела милиции в совершении правонарушения изобличили и задержали 38-летнего ранее судимого жителя г. Новодружеск. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.
В тот же день в Беловодский райотдел милиции поступило сообщение от 28-летнего местного жителя о том, что в ночь на 15 сентября неизвестный незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-21011», который заявитель оставил возле дома по ул. Зеленом с. Даниловка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции в совершении правонарушения изобличили и задержали 21-летнего местного жителя. Подозреваемый задержан на основании ст. 208 УПК Украины.
Транспортные средства возвращены владельцам. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение автотранспортом».
На Луганщине правоохранители продолжают изымать оружие и боеприпасы
Круглосуточно правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия, взрывчатки и боеприпасов для того, чтобы этот смертоносный «груз» «не расползался» по стране.
Вчера, под управлением начальника ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенанта милиции Анатолия Науменко на территории, где раньше дислоцировался один из добровольческих батальонов, в ходе проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли целый арсенал разнокалиберного оружия, боеприпасов и взрывчатки.
На этот раз изъятое едва поместилось в грузовик. С этой «базы» правоохранители вывезли боевой арсенал, начиная от патронов различных калибров к противотанковым системам, мин, гранат, взрывчатки, автоматов, гранатометов и крупнокалиберных установок с полным боекомплектом.
Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».
По информации Министерства внутренних дел Украины.