Новости Луганска и области
20 сентября 2015 года
Преступления, совершенные на территории Луганской области за 19.09.2015 г.
ГУМВД Украины в Луганской области
На Луганщине правоохранители продолжают изымать у местных жителей боеприпасы
Вчера сотрудники милиции у жителей Попаснянского, Кременского и Меловского районов изъяли оружие и боеприпасы
Сотрудники Попаснянского райотдела милиции в помещении магазина по пр. Криничный во время личного досмотра у местного жителя 1966 г.р. обнаружили и изъяли гранату РГД-5. Также во время осмотра домовладения по ул. З. Космодемьянской г. Попасная, по месту жительства 41-летнего мужчины, оперативники обнаружили и изъяли две гранаты Ф-1.
Сотрудники Кременского райотдела милиции во время проведения санкционированного обыска в доме на ул. Переездная с. Старая Краснянка, по месту жительства мужчины 1960 г.р., обнаружили и изъяли минометную мину калибром 120 мм, сигнальную мину и патроны калибра 7,62 мм.
Сотрудники Меловского райотдела милиции во время проведения санкционированного обыска в доме на ул. Юбилейная с. Никольск, по месту жительства мужчины 1983 г.р., обнаружили и изъяли гладкоствольное ружье без каких-либо документов на него.
Откуда у местных жителей боеприпасы и оружие, и с какой целью они их хранили, выяснит следствие. Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».
В Луганской области сотрудники милиции изобличили вора автомобиля
Правоохранители изобличили парня, который завладел автомобилем жителя Кременского района.
14 сентября в Кременской райотдел милиции поступило сообщение жителя с. Булгаковка 1977 г.р. о том, что от его дома неизвестный незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-2107».
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции в совершении правонарушения изобличили 19-летнего жителя с. Мариновка Старобельского района. Транспортное средство изъято и возвращено заявителю. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».
По информации Министерства внутренних дел Украины.