Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 сентября 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 24 сентября 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Хроника событий на востоке Украины за прошедшие сутки

Луганское направление

Вчера нарушения режима тишины были зафиксированы только на этом направлении. В частности, вечером состоялось 3 вражеских вооруженных провокации восточнее с. Крымское, что к северу от Бахмутской трассы. Противник применял стрелковое оружие, также работали вражеские снайперы. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Вблизи г. Золотое боевики обстреляли наших бойцов, патрулировавших линию разграничения, которые передвигались на бронеавтомобилем «Кугуар». Благодаря точному ответному огню и надежной броне наши воины не пострадали, а враг отступил на юг - в оккупированный Первомайск.

Донецкое и Мариупольское направления

Здесь вчера было совершенно спокойно.

Вчера в результате подрыва на мине 1 украинский военнослужащий погиб, 2 - получили ранения. Это произошло в районе Бахмутской трассы.

Оккупанты, пользуясь перемирием на Донбассе, систематически грабят восток Украины

В частности, СЦКК владеет информацией, что в Амвросиевском районе Донецкой области разграблено 3 предприятия - «Промцемент», комбикормовый и хлебозавод, при этом разрушаются здания, демонтируется и вывозится ценное оборудование. В оккупированной Горловке оккупационная администрация и рядовые боевики вывозят оборудование и металлоконструкции предприятий, а также занимаются поджогами. В Донецке сейчас работают только три шахты, причем средства на обслуживание оборудования не выделяются. Разграбление Донбасса осуществляется при попустительстве и содействии руководства России, поскольку пограничная служба ФСБ РФ не препятствует вывозу металлолома через границу.

Украинские десантники помогают жителям прифронтовых районов

В частности, 25 отдельная воздушно-десантная бригада взяла шефство над школой и интернатом для детей-сирот в городе Красноармейск Донецкой области. Украинские военные восстановили спортивный городок, футбольное поле, покосили траву, убрали мусор. «Крылатые пехотинцы» подарили школьникам комплекты мячей, волейбольную сетку, другие спортивные принадлежности, а также сладкие подарки. Другое подразделение бригады систематически помогает интернату продуктами.

Сотрудники СБУ задержали администратора антиукраинских групп в соцсетях

Житель Днепропетровска, бывший сотрудник расформированного спецподразделения МВД «Беркут» вел антиукраинскую пропаганду в социальных сетях, выполняя задание боевиков. Задержанный активно распространял материалы, направленные на срыв мобилизации и дестабилизацию ситуации в стране, открыто призвал к поддержке преступных действий боевиков и пропагандировал сепаратизм. Далее - видео, в котором пособник боевиков рассказывает о буднях работы «информационного диверсанта».

В учебном центре Национальной академии Национальной гвардии на Львовщине состоялись полевые занятия с курсантами командно-штабного факультета

Будущие офицеры усовершенствовали свои навыки по тактике и военной топографии, а также выполнили нормативы и упражнения по огневой подготовке. Цель занятий - применение знаний и навыков на практике с учетом опыта, полученного преподавателями и офицерами Академии в зоне проведения АТО.

Продолжается доставка гуманитарной помощи на неподконтрольную Украине территорию

В частности, благотворительный фонд прислал продукты детского питания в г. Донецк. Еще 2 грузовых автомобиля с почти 20 тоннами медикаментов для жителей оккупированной части Донецкой области прислали «Врачи без границ».

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: