Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

11 апреля 2016 года

Состояние автомобильных дорог и перспективы развития автомобильной сферы в Луганской области рассматривались в облгосадминистрации

Луганщина 

Луганщина

В Луганской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание о состоянии автомобильных дорог в области, перспектив развития дорожной сферы, а также других проблемных вопросов. В заседании приняли участие директор Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения ОГА Максим Шахов, руководители районных госадминистраций, службы автомобильных дорог, областного и районных автодоров.

Кроме того, в повестку дня были включены вопросы реализации Региональной программы дорожного строительства в Луганской области на 2016-2019 годы, начала проведения ямочного ремонта на дорогах общего пользования, планов проведения ремонта дорог и их софинансирования с райгосадминистрациями. Обсуждался также финансово-экономическое состояние ГП «Луганский облавтодор».

Как отметил начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области Владимир Балера, на данный момент Службой автомобильных дорог области уже начался ямочный ремонт на основных автодорожных направлениях области, например, въезды-выезды из области и на дорогах в город Северодонецк.

Кроме того, рассматривался вопрос о задолженности по заработной плате в облавтодоре и его хозяйственной деятельности. Одним из негативных факторов, влияющих на общую ситуацию на этом предприятии, является то, что 7 филиалов остались на временно оккупированной территории со всеми мощностями и оборудованием.

Особое внимание на совещании уделили реализации Региональной программы дорожного строительства в Луганской области на 2016-2019 годы, согласно которой работы будут выполнены в несколько этапов, а ямочный ремонт уже начат и планируется завершить до конца весны.

По итогам совещания было принято решение о предоставлении фото- отчетов до и после проведения ямочного ремонта, плана мероприятий по погашению задолженности по заработной плате работникам ГП «Луганский облавтодор», также обратиться в Министерство инфраструктуры Украины с предложениями о софинансировании ремонта дорог государственного значения за счет таможенных поступлений. Вместе с тем, определенные планы проведения ремонтных работ и разработаны механизмы софинансирования за счет государственного областного и районных бюджетов.

Подытоживая, Максим Шахов подчеркнул, что при проведении тендеров в рамках реализации программы никому не будут предоставляться никакие привилегии. Конкурентоспособность и эффективность предприятий, включая государственные, - это главное.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: