Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

19 апреля 2016 года

Оперативная информация Главного управления НП в Луганской области за 18.04.2016 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Сотрудник Луганского государственного университета внутренних дел Алексей Бочковой задержал вора - рецидивиста

15 апреля, в день уголовного розыска, почти в центре Николаева сотрудник Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко майор полиции Алексей Бочковой помог задержать вора. Как оказалось, 30-летний мужчина уже был дважды судим.

Вечером, возвращаясь домой, Алексей Бочковой увидел как какая-то женщина бежит за мужчиной и зовет на помощь. С ее слов стало понятно, что парень совершил кражу. Не колеблясь ни минуты, Алексей побежал за ними и уже через некоторое время догнал беглеца, крепко схватил его и до прибытия правоохранителей не давал ни единого шанса злоумышленнику вырваться из его рук.

Позже выяснилось, что задержанный 30-летний мужчина уже был дважды судим и освободился из мест лишения свободы два года назад. Он зашел в магазин одежды и пытался вынести оттуда джинсы, которые надел на себя.

«Я просто выполнил свой гражданский долг и героем себя не считаю»,- говорит сам Алексей Бочковой. Руководство ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко поблагодарило своего сотрудника за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Попаснянские полицейские задержали мужчину, который зарезал своего товарища

Сотрудники Попаснянского отдела полиции задержали мужчину, который во время совместного употребления алкогольных напитков убил своего знакомого.

Сегодня, ночью правоохранители получили сообщение фельдшера станции скорой медицинской помощи о том, что в домовладении по ул. Чернопьятко пгт. Нижнее Попаснянского района с ножевым ранением грудной клетки обнаружен труп 41-летнего хозяина дома.

По «горячим следам» в совершении правонарушения оперативники изобличили и задержали 27-летнего товарища потерпевшего, который во время совместного употребления спиртных напитков ударил потерпевшего ножом в грудь.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Северодонецкие полицейские вернули домой двух несовершеннолетних

Выходными работники сектора молодежной превенции Северодонецкого отдела полиции вернули домой двух несовершеннолетних, которые покинули свои дома.

17 апреля полицейские установили местонахождение несовершеннолетнего парня 1998 г.р., который 2 марта текущего года оставил Северодонецкую школу-интернат и отправился путешествовать и девушку 2003 г.р., которая из-за безответственного отношения опекуна отсутствовала дома в течение двух дней.

Как установили инспекторы полиции, 17-летний парень, сирота, очень любит путешествовать. За последний год он, сначала, 4 раза оставлял Лисичанский реабилитационный центр, а также дважды Северодонецкую школу-интернат. Последний раз он полтора месяца жил в г. Харькове, а обнаружили его 17 апреля на блокпосту вблизи г. Попасная, когда он пытался пересечь линию соприкосновения на временно подконтрольную украинской власти территорию Луганской области.

13-летняя девочка проживала со своим опекуном - бабушкой, потому что мать умерла, а отец лишен родительских прав. Так как бабушка злоупотребляет алкогольными напитками, контроля за девушкой фактически никакого нет. 16 марта в Северодонецкий отдел полиции обратилась соседка несовершеннолетней и сообщила, что не видела девочку с 15 марта. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что девушка 15 марта посетила занятия в школе, после чего ее местонахождение было неизвестно. Усилиями сотрудников сектора молодежной превенции удалось установить, что девушка ночевала у знакомой, территорию г. Северодонецк не покидала.

Сейчас с несовершеннолетними проведена профилактическая беседа, и они переданы опекунам. По бабушке – опекуну 13-летней девушки, работники полиции инициировали проведение комиссионной проверки по ее возможности нести ответственность за воспитание и будущее ребенка.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: