Август
Июль

Новости Донецка и области

19 апреля 2016 года

Луганчанин Александр Пелешко стал чемпионом Европы 2016 года по тяжелой атлетике

спорт

спорт

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в городе Фьорде (Норвегия), луганчанин Александр Пелешенко стал чемпионом в своей весовой категории 85 кг.

22-летний луганский спортсмен принес украинской сборной три медали: серебро в рывке с результатом 168 кг, золото в толчке, преодолев 204 кг, и золото в сумме с результатом 372 кг.

Тяжеловес обошел представителей Румынии: Габриэля Синкраяна, который занял второе место, и, Георгия Чернея, разместившийся на третьем ступени спортивного пьедестала.

Сейчас по результатам выступлений украинских тяжеловесов на чемпионате Европы, Украина занимает 5 место среди более чем 40 стран.

Луганчанка установила рекорд Украины

В первый день чемпионата Украины по тяжелой атлетике среди юношей, который проходит в городе Славутич (Киевская область) отличилась наша спортсменка.

Тяжелоатлетка из Луганщины Ольга Ивженко с результатом в рывке 47 кг установила рекорд Украины среди молодежи в весовой категории до 44 кг.

Поздравляем спортсменку и ее тренера!

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала командную лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Пятерка в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Андрея Сеничкина и двух луганчан Максима Семянкина и Ильи Егорова стала второй в тестовом турнире в Рио-де-Жанейро.

Украинцы уступили лишь на полбалла команде Германии.

Поздравляем спортсменов и тренеров сборной!

Луганчанка Валентина Денисова стала абсолютной чемпионкой Украины по армспорту

В городе Харькове прошел чемпионат Украины по армспорту среди юношей 1998 года рождения и моложе.

Луганскую область на соревнованиях представили 7 спортсменов.

По результатам чемпионата луганчанка Валентина Денисова стала абсолютной чемпионкой на правую и левую руки в весовой категории 50 кг.

Тренирует спортсменку заслуженный тренер Украины Демчук О.Н.

Всего в чемпионате Украины приняло участие более 160 спортсменов из разных областей.