Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 апреля 2016 года

Огромный схрон с оружием разоблачила СБУ в Луганской области (видео)

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

В Северодонецке Луганской области Служба безопасности Украины совместно с Военной службой правопорядка обнаружила огромную тайник с оружием и боеприпасами.

По оперативной информации, схрон обустроили в 2014 году боевики террористической организации «ЛНР», а средства поражения были похищены во время захвата террористами воинских частей и подразделений МВД, расположенных в Северодонецке.

Правоохранители изъяли из тайника 50 000 патронов различного калибра, сто гранат с запалами, 448 гранат к подствольного гранатомета, 40 противотанковых мин с детонаторами, 12 гранатометов, почти 20,5 кг тротила.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

На Донбассе СБУ разоблачила тайника с гранатометами и взрывчаткой

Между селами Половинкино и Титаровка на Луганщине недалеко от моста через реку Айдар Служба безопасности Украины совместно с военной комендатурой Старобельска и полицией обнаружила тайник с оружием.

Правоохранители изъяли из тайника гранатомет РПГ-7В, две кумулятивные противотанковые гранаты ПГ-7Л, три пороховые заряды к выстрелу ПГ, граната РГД-5 с запалом и большое количество патронов различного калибра.

Также на территории бывшей фермы в Славяносербском районе сотрудники СБУ совместно с военнослужащими 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ изъяли из тайника 400 грамм тротила в шашках, три кумулятивные гранаты, четыре гранаты Ф-1 с запалами и патроны калибра 7,62х54 мм до снайперской винтовки. Подступы к тайнику были заминированы двумя растяжками, которые были обезврежены разведчиками 92-й омбр.

Кроме того, вблизи поселка Высокоиванивка Славянского района Донецкой области на территории бывшего блокпосту террористов правоохранители обнаружили три гранаты Ф-1, РГО, РГН с запалами и более одной тысячи патронов.

По всем фактам полицией возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: