Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 апреля 2016 года

Оперативная информация Главного управления НП в Луганской области за 19.04.2016 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине полиция задержала опасного преступника (видео)

Оперативники Кременского отдела полиции задержали ранее неоднократно судимого 50-летнего местного жителя, который совершил тяжкое преступление и скрывался от правоохранителей.

14 апреля в 00.10 в Кременской отдела полиции поступило сообщение жителя с. Житловка 1966 г.р. о том, что во дворе дома по ул. Озерная с. Житловка Кременского района происходит драка.

Сразу по указанному адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые прибыв на место вызова обнаружили изуродованный труп 53-летнего хозяина дома и 51-летнюю хозяйку с многочисленными телесными повреждениями.

Проверкой полицейские установили, что к супругам пришел в гости ранее неоднократно судимый гр. Козинский В.А., 1966 г.р., который во время употребления спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры с деревянной палкой набросился на мужчину, которому нанес телесные повреждения не совместимые с жизнью. После злоумышленник набросился с той же палкой на женщину.

На поиски преступника были задействованы сотрудники луганской полиции и приданные силы, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции. Почти двое суток правоохранителям понадобилось, чтобы поймать злоумышленника. Оперативникам Кременского отдела полиции удалось задержать подозреваемого в Донецкой области.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» и ст. 15, ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Потерпевшая с телесными повреждениями в виде ЗЧМТ, рваной раны внутренней поверхности губы, открытого перелома нижней и верхней челюсти находится в больнице.

Луганские полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в детских садах области

Инспекторы полиции, выполняющие функции по обеспечению безопасности дорожного движения продолжают посещать дошкольные учебные учреждения с профилактическими мероприятиями, направленными на привитие и закрепление навыков безопасного поведения на дорогах у детей.

Так, сегодня, 20 апреля, инспекторы ДПС Лисичанской роты ДПС посетили два детских сада в городе Лисичанске и провели тематические занятия с детьми, во время которых напомнили правила поведения на дороге и в игровой форме показали детям принципы обеспечения дорожной безопасности.

Двор дошкольного учреждения превратили в импровизированный оживленный уличный перекресток. Дорожная разметка, знаки, транспортные средства – все, как и в реальных дорожных условиях. По проезжей части передвигались юные автомобилисты, а возле светофора терпеливо ожидали нужный сигнал маленькие пешеходы. В центре, как и положено, контролировал движение инспектор полиции, в роли одного из воспитанников.

В такой игровой форме малыши усвоили основы безопасного поведения на дороге, запомнили элементарные требования дорожных правил, что, в свою очередь, поможет им быть более осторожными и дисциплинированными в процессе дорожного движения. 

Работа в дошкольных учреждениях проводится на постоянной основе, дети закрепляют полученные теоретические знания в играх и конкурсах, более внимательно ведут себя на проезжей части.

Полицейские рекомендуют родителям каждый раз перед выходом из дома напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, очередной раз обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными, особенно при передвижении вблизи учебных учреждений, а также на внутр. дворовых территориях.

Помните! Соблюдение несложных дорожных норм поможет избежать неприятностей на дороге и не стать участником ДТП!

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: