Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

27 апреля 2016 года

Несмотря на все проблемы в Станично-Луганском районе продолжается восстановление

Луганщина 

Луганщина

В рамках выполнения Генерального плана восстановления инфраструктуры населенных пунктов Луганской области 2015 года в Станично-Луганском районе восстановлено 61 объект социальной, гуманитарной сферы и жилого фонда. Из них 17 объектов жилищного фонда коммунальной собственности, 5 - жилищно-коммунального хозяйства, 3 учреждения здравоохранения, 19 учебных заведений, 13 учреждений культуры и спорта, 1 объект дорожно-транспортной инфраструктуры.

На работы по восстановлению и восстановлению Станично-Луганского района были направлены 36,7 млн. грн, 63% из этой суммы - это субвенция из государственного бюджета, 37% - средства областного бюджета.

На Луганщине российской наемники обстреляли Станица Луганская, Попасная, Новотошкивку

25 апреля террористы 21:00 до 00:00 вели огонь из автоматических и противотанковых гранатометов, стрелкового оружия по г. Станицы Луганской. Под обстрел попал район пешеходного перехода, центр населенного пункта, двор детской музыкальной школы. В результате на ул. Первый линия в одном из домов были пулями разбиты стекла. Под обстрел также в 17:00 из автоматов попала машина ДСНС на железнодорожном мосту.

Кроме того, в 16:30 российской наемники со стороны с. Калиновое (подконтрольное так называемой «ЛНР») из гранатометов и минометов обстреляли село Новозвановка. Под огонь террористов с 18:30 до 19:40 с подстовольных и автоматических гранатометов, противотанковых ракет попали позиции 59-й бригады в окрестностях города Попасная. Также около 19:15 с подконтрольного боевикам с. Желобок террористы вели огонь по пос. Новотошкивка Попаснянского района.

Отдельные единичные перестрелки были зафиксированы в районе Счастье и Трехизбенка.

«Во всех упомянутых случаях к счастью обошлось без жертв. За последнюю ночь ситуация по всем направлениям в Луганской области значительно ухудшилась. Похоже на то, что террористы крайне не хотят открывать любые пункты пропуска в Луганской области», ¬- отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

В Станице Луганской террористы обстреляли управления соцзащиты, терцентр и пункт пропуска

24 апреля боевики с 21:00 до 24:00 с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия раз вели обстрел по пешеходному пункта пропуска и железнодорожном мосту в г. Станицы Луганской. Огонь велся со стороны памятника князю Игорю (территория подконтрольная так называемой «ЛНР») на правом берегу Северского Донца. Еще один обстрел зафиксировано сегодня утром в районе КПВВ из стрелкового оружия.

Кроме того, российские наемники обстреливали позиции украинских военных в районе города Счастье с автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Также был обстрел в 16:00 в Попаснянском районе с подствольных гранатометов.

«В результате обстрелов в Станице было попадание в районное управление социальной защиты населения и территориальный центр соцобслуживания, в результате чего разбиты окна. Информация о пострадавших не поступала», - сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: