Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 апреля 2016 года

Оперативная информация Главного управления НП в Луганской области за 28.04.2016 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

На Луганщине правоохранители готовы к любому развитию ситуации по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время Пасхальных и майских праздников

Об этом сегодня на совместном брифинге сообщили заместитель начальника ГУНП Украины в Луганской области полковник полиции Юрий Слухаенко, первый заместитель начальника Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Луганской области полковник службы гражданской защиты Николай Горохов и начальник Луганского пограничного отряда полковник Евгений Андрущенко.

Для обеспечения национальной безопасности и предотвращения дестабилизации ситуации в области, накануне Пасхальных и майских праздников все правоохранительные органы и военизированные формирования Луганщины перешли на усиленный режим несения службы.

К несению службы будет задействовано более 1000 сотрудников полиции, которые работают совместно с сотрудниками службы по чрезвычайным ситуациям, пограничниками и гвардейцами.

Кроме того, в течение нескольких последних недель сотрудники ГСЧС проверяют кладбище и места значительного скопления людей на наличие взрывоопасных предметов и соблюдения правил пожарной безопасности.

Ко всем дежурствам полицейских задействованы и военнослужащие Национальной гвардии Украины. По всей территории Луганской области, которая подконтрольна украинской власти, в случае опасности достаточно сил и средств для реагирования на любую ситуацию.

Чтобы помешать лицам, которые имеют цель дестабилизировать ситуацию на территории области, не допустить перевозки оружия и средств террора, усиленная работа на блокпостах и в пунктах пересечения через государственную границу. Правоохранители будут проводить тщательные проверки транспортных средств и документов граждан. Правоохранители просят граждан с пониманием отнестись к усилению мер безопасности.

Также полковник полиции Юрий Слухаенко обратился к гражданам с просьбой быть особенно внимательными и бдительными, соблюдать правопорядок и правила безопасности в общественных местах и дома. В случае обнаружения подозрительных предметов, немедленно сообщать о находке в правоохранительные органы.

В Лисичанске полицейские по "горячим следам" задержали мужчину, который подозревается в совершении тяжкого правонарушения

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий лисичанские правоохранители задержали молодого мужчину, который нанес телесные повреждения своему брату.

В Лисичанский отдел полиции поступило сообщение медиков о том, что в хирургическое отделение ЦГБ г. Лисичанск с многочисленными колото-резаными ранами верхних и нижних конечностей, проникающих колото - резаных ранений брюшной полости госпитализирован 20-летний местный житель.

Во время проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского отдела полиции в совершении правонарушения изобличили 22-летнего двоюродного брата потерпевшего, который во время совместного употребления спиртных напитков нанес ножом телесные повреждения родственнику.

С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства и орудие правонарушения - кухонный нож со следами крови. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: