Август
Июль

Новости Донецка и области

4 февраля 2016 года

На чемпионате Украины по современному пятиборью наши спортсменки завоевали два золота и бронзу

спорт

спорт

В Киеве завершился двухдневный открытый зимний чемпионат Украины по современному пятиборью среди взрослых, юниоров, юношей и девушек. Спортсмены разных возрастов соревновались в личном и командном зачетах по программе пятиборья, четырехборьяю, троеборья и двоеборья.

Среди спортсменов Луганщины в четырехборье золото чемпионата получила Арина Селиверстова, а бронзу завоевала Оксана Селиверстова в возрастной категории юношей. В пятиборье первое место среди взрослых заняла Виктория Терещук.

Поздравляем наших спортсменов!

В Финляндии луганская легкоатлетка установила лучший результат мирового сезона среди юниоров в помещении

На соревнованиях в Финляндии, в составе сборной Украины, легкоатлетки Луганщины показывают хорошие результаты.

Так, наша Елизавета Брызгина быстрее всех преодолела дистанцию 300 метров (37,75 с. личный рекорд).

Ее младшая сестра, Анастасия Брызгина, финишировала первой в забеге, установив при этом лучший результат мирового сезона среди юниорок в помещении и личный рекорд (38,40 с).

Кроме этого, в конце программы соревнований сестры Брызгиновы вместе с Анной Плотициной и латвийской спортсменкой Гунтой Гудари победили в эстафете 4х200 м (1: 38.27).

Поздравляем спортсменок!

Луганский спортсмен завоевал золото чемпионата Украины по греко-римской борьбе

В Николаеве завершился чемпионат Украины среди взрослых до 23 лет по греко-римской.

Луганскую область представляли три спортсмена - мастера спорта Украины Артур Политаев (весовая категория 66 кг), Алексей Калиниченко (весовая категория 71 кг) и Василий Симоненко (весовая категория 66 кг).

В весовой категории 71 кг нашему земляку Алексею Калиниченко не было равных. По результатам соревнований он завоевал первое место.