Новости Луганска и области
7 февраля 2016 года
Спасатели совместно с представителями средств массовой информации провели рейд на реке Айдар
ГСЧС Украины
05.02.2016 г. сотрудники Новоайдаорского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Луганской области совместно с представителями средств массовой информации провели рейд на реке Айдар.
С методическими рекомендациями и цветной наглядной агитацией «Если вы провалились на льду реки или озера» и «Тонкий лед несовместим с жизнью» спасатели Новоайдарщины двинулись на замерзшую реку, на которой уже утром ловили рыбу около 10 человек.
Поэтому в течение длительного времени спасатели обошли всех рыбаков, среди которых были и женщины и напомнили им о правилах безопасности на льду, ведь сегодня он достигает небольшой толщины.
В разговоре с рыбаками сотрудники ГСЧС призвали не только быть осторожными во время пребывания на льду, но и напомнили о правилах поведения если человек провалился под лед. Предостерегли не брать детей с собой на водоемы и не оставлять их одних без присмотра.
Приятно, что во время беседы стало понятно, что рыбаки обладают знаниями относительно безопасного поведения на льду, однако постоянная профилактическая работа и повторное напоминание людям об опасности на льду все же обеспечит безопасность их жизни и, возможно, некоторых вынудит не ходить на опасный лед.
По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области.