Наши тяжелоатлеты - на пьедестале чемпионата Украины по тяжелой атлетике

спорт

спорт

В городе Чернигов прошел Кубок Украины по тяжелой атлетике.

В весовой категории до 53 кг наша Яна Дяченко заняла I место с результатом 182 кг (рывок - 82 кг, толчок 100 кг). Тренирует спортсменку заслуженный тренер Украины Александр Бурячек.

Анастасия Келарь завоевала «бронзу» в весовой категории до 58 кг. Результат спортсменки 185 кг (рывок - 85 кг, толчок - 100 кг). Хотелось бы выделить выступление Анастасии Шишанов, которая стала чемпионкой Кубка Украины в весовой категории до 75 кг (рывок - 104 кг, толчок - 125 кг), чем обеспечила себе место в сборной команде Украины на участие в чемпионате Европы среди взрослых, который состоится 11- 18 апреля 2016 в Норвегии.

Отметим, данный национальный турнир является отборочным перед лицензионным чемпионатом Европы-2016 в Норвегии. Всего, за Кубок Украины-2016 соревнуется около 200 сильнейших спортсменов из 22 областей Украины.

Луганчанка Наталья Строгова выиграла соревнования в Тарту

В Тарту (Эстония) состоялись международные легкоатлетические соревнования 4th Martin Kutman Memorial.

Победительницей в беге на 60 метров стала наша легкоатлетка Наталья Строгова.

Дистанцию он преодолел за 7,44 с.

Поздравляем с победой!

На Луганщине определили абсолютного чемпиона области по боулингу

В Северодонецке прошел чемпионат области по боулингу среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Участие в мероприятии приняли более 40 спортсменов с инвалидностью.

На торжественной церемонии открытия чемпионата заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик поблагодарила спортсменов за активную жизненную позицию и пожелала получить не только награды, но и удовольствие от соревнований.

После торжественной части началось самое интересное - сами соревнования.

Участники играли на шести дорожках по пять человек и определяли лучшего в личном зачете.

Так, по результатам соревнований, абсолютным чемпионом области стал Владимир Махник (45 лет) с результатом 130 очков.

Кроме этого, грамотами и медалями были отмечены лучшие игроки на своих дорожках.

«Сегодняшний чемпионат проходят среди спортсменов с нарушениями слуха и нарушениями ума и физического развития. Но, несмотря на это, все эти люди настоящие спортсмены. В них железная выдержки и сила воли», - рассказал директор Луганского регионального центра по физической культуре и спорта «Инваспорт» Юрий Кравченко.

Организаторами мероприятия стал Луганский региональный центр по физической культуре и спорта «Инваспорт», при поддержке управления молодежи и спорта Луганской ОГА, отдела молодежи и спорта Северодонецкого городского совета и ТРЦ «ДЖАЗ».

Напомним, чемпионат Луганской области по боулингу среди людей с инвалидностью проводится на Луганщине ежегодно в феврале, начиная с 2013 года.