Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 февраля 2016 года

На Луганщине при содействии деятельности террористической организации задержан руководитель одного из подразделений Государственной миграционной службы

Прокуратура Украины 

Прокуратура Украины

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом Управления Службы безопасности Украины в Луганской области по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации) и по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Досудебным расследованием установлено, что в 2014-2015 годах должностные лица одного из структурных подразделений Государственной миграционной службы Украины в Луганской области, с целью содействия деятельности террористической организации, по предварительному сговору с неустановленными лицами, за денежное вознаграждение, осуществляли оформление паспортов граждан Украины лицам, причастны к деятельности незаконных военизированных формирований террористической организации «Луганская народная республика».

В феврале 2016 сотрудниками Службы безопасности Украины в Луганской области с участием работников прокуратуры Луганской области, во время проведения обыска в служебном помещении, пресечена деятельность руководителя одного из структурных подразделений Государственной миграционной службы Украины в Луганской области непосредственно после получения им неправомерной выгоды в денежном выражении по оформления паспортных документов Украина без фактического присутствия при этом заявителей или их законных представителей, как того требует законодательство Украины.

Взяточнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 40000 гривен.

Досудебное расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия, в том числе на причастность к содействии деятельности террористической организации «ЛНР» проверяются другие сотрудники Государственной миграционной службы Украины в области.

Справка: санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Пресс-служба прокуратуры Луганской области

По информации Генеральной Прокуратуры Украины. www.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: