Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

19 февраля 2016 года

Ведущие кардиохирурги Украины помогают в лечении пациентов с Луганщины

Луганщина 

Луганщина

В связи с потерей возможности предоставления больным кардиологического профиля медицинской помощи 4-го уровня в Луганской области такая помощь предоставляется в Киеве и Харькове. На сегодня кардиологическую медицинскую помощь жителям Луганщины предоставляют в трех ведущих медицинских учреждениях Киева - Национальный институт сердечнососудистой медицины им. Н. М. Амосова АМН Украины, Национальный институт хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова АМН Украины и ГУ «Институт сердца Министерства здравоохранения Украины».

С целью оказания высокоспециализированной консультативной медицинской помощи жителям Луганской области 12 февраля 2016 в гг. Северодонецке и Лисичанске работала бригада ученых кардиохирургов и специалистов ультразвуковой диагностики сердца во главе с директором Института сердца Министерства здравоохранения Украины Тодуровым Борисом Михайловичем.

Всем направленным из городов и районов на консультацию и пришедшим самостоятельно были предоставлены полноценные высокопрофессиональные медицинские рекомендации, а часть больных на учет для дальнейшего углубленного обследования и оперативного вмешательства в условиях отделений Института сердца. Это уже третий приезд специалистов этого медицинского учреждения на Луганщину. В общем 2015 года специалистами этого медицинского учреждения был прооперирован 95 больных из Луганской области. Расходные материалы для этих операций, а это более 700 тыс. грн., были профинансированы за счет средств областного бюджета. Между Департаментом здравоохранения Луганской облгосадминистрации и Институтом сердца Министерства здравоохранения Украины 12.02.2016 был заключен договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения по оказанию специализированной и высокоспециализированной медицинской помощи по вопросам кардиологии, хирургии сердца и магистральных сосудов, рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения и др. Основными направлениями деятельности, которые будут реализованы в рамках договора являются: предоставление населению региона консультативно-диагностической помощи в любых сердечнососудистых заболеваний, а в случае необходимости - предоставление лечебно-профилактической и медико-реабилитационной помощи на базе Института сердца МЗ Украины, проведение на базе Института сердца МЗ Украины повышение квалификации и стажировку медицинских кадров учреждений здравоохранения Луганщины и прочее.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: