Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

22 февраля 2016 года

В Северодонецке прошли соревнования по боулингу среди учащихся специализированных школ-интернатов

спорт 

спорт

В Северодонецке, Луганской области, прошел чемпионат области по боулингу среди воспитанников специальных школ-интернатов.

Боролись за звание абсолютного чемпиона более 30 юных спортсменов из Кременской областной специальной общеобразовательной школы-интерната, Рубежанский учебно-реабилитационного центра «Хрусталик» и Сватовского областной специальной общеобразовательной школы-интерната.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали заместитель начальника управления молодежи и спорта облгосадминистрации Евгения Ратихина, директор Луганского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов Наталья Чибрисова и начальник Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Юрий Кравченко.

«Главная цель соревнований показать детям, что спорт - это модно, доступно и полезно для здоровья, - говорит начальник Луганского регионального центра« Инваспорт »Юрий Кравченко. - Боулинг для детей это не только спорт, но еще и интересное развлечение, поэтому сегодня как раз хорошо сочетается полезное с приятным. Кстати, сегодняшние соревнования открыли спортивный год для детей, в течение которого «Инваспорт» планирует проведение многих чемпионатов и спартакиад по различным видам спорта».

Так, согласно регламенту, участники играли на шести дорожках по четыре-пять человек и определяли лучшего в личном зачете. Для начинающих спортсменов, а почти все играли в боулинг впервые, мастер-класс продемонстрировал чемпион области среди взрослых Владимир Махник.

По результатам соревнований абсолютным чемпионом стала воспитанница Сватовского областной общеобразовательной школы-интерната Дарья Лютая с результатом 100 очков.

Кроме этого, грамотами и сладкими подарками были отмечены лучшие игроки на своих дорожках.

Легкоатлеты Луганщины - золотые призеры кубка Украины

В Киеве завершился один из главных национальных стартов зимнего легкоатлетического сезона - Кубок Украины по легкоатлетике в помещении.

По результатам борьбы наши легкоатлеты завоевали два золота.

Так, в прыжках в длину у мужчин сразу трем атлетам удалось преодолеть отметку в семь с половиной метров. Несмотря на это, луганчанин Тарас Неледва одержал победу. Его чемпионский результат 7.84 м. Вторым стал Сергей Крук с Тернопольщины (7.76), третьим - Сергей Никифоров из Киевской области (7.64).

В тройном прыжке нашей Татьяне Пташкин не было равных. Ее золотой результат - 13.18 м.

Поздравляем луганских легкоатлетов!

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: