Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 февраля 2016 года

Заместитель прокурора области совершил визит в Старобельского СИЗО управления ГПтС Украины в Луганской области

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

Заместитель прокурора Луганской области Сергей Бондаренко, 19 февраля 2016 провел личный прием лиц, содержащихся в Старобельском СИЗО. Вместе с заместителем прокурора области личный прием лиц взятых под стражу осуществляли начальник управления ГПтС в Луганской области Сергей Олейников и начальник Старобельского СИЗО Михаил Череватый.

Сергей Бондаренко пообщался с осужденными, во время чего они могли поставить перед заместителем прокурора целый ряд вопросов. Из отдельных обращений осужденным было сразу предоставлено разъяснение, а по отдельным вопросам прокурор пообещал разобраться в ближайшее время, поручил составить соответствующие документы и отправить их в соответствующие инстанции.

Правовую консультацию получили пять человек, находящихся под стражей в Старобельском СИЗО. В основном, вопросы касались перечисления срока отбывания наказания согласно Закону Н. Савченко. Двое из прибывших на встречу, считают себя незаконно осужденными, поэтому обратились к заместителю прокурора за помощью. На что Сергей Александрович предоставил правовые рекомендации и указал порядок действий в сложившейся ситуации.

Подобные встречи с осужденными происходят довольно часто. Руководство надзорного ведомства Луганщины уделяет особое внимание, ведь услышав проблемы людей лично, есть возможность решить их в кратчайшие сроки и предоставить им необходимую правовую защиту.

Находясь в учреждении, заместитель прокурора общался с осужденными по поводу вопросов об условиях содержания на соответствие их действующему законодательству и Международным нормам и стандартам, оказание медицинской помощи, взаимоотношениями с администрацией учреждения и тому подобное. Никаких нареканий от лиц, которые появились на прием, не поступало.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: